FIVB и представители национальных лиг обсуждают международное расписание и будущее волейбола

Еще одной ласточкой намерения Международной Федерации Волейбола создавать оптимальные условия для игроков, клубов и сборных, стало приглашение восьми ведущих мировых лиг в штаб-квартиру Федерации в Лозанне. В течение двух дней участники совещания обсуждали расписание международных турниров, а также возможности максимального продвижения волейбола и его звезд по всему миру.

«Мы хотим советоваться и выслушивать всех, работать вместе, чтобы двигать волейбол в правильном направлении», — сказал президент FIVB Ари Граса на открытии совещания. – «Расписание важно для всех, и мы должны быть готовы к будущему. Расписание также важно для телевидения, оно создает варианты продвижения этого вида спорта по всему миру».

На встрече присутствовали первый исполнительный вице-президент FIVB Кристобаль Марте Хоффиз, второй исполнительный вице-президент Александр Боричич (оба входят в Рабочую Группу Совета FIVB по Спортивным Событиям), генеральный секретарь FIVB Фернандо Лима, генеральный директор FIVB Фабио Азеведо, директор по волейбольным турнирам FIVB Габриелле ван Звитен и представители волейбольных лиг Бразилии, Китая, Италии, Японии, Южной Кореи, Польши, России и Турции.

Встреча стала первой в серии дискуссий с основными участниками волейбольного движения. Целью являлось подтвердить расписание международных турниров на ближайшее время и в удаленной перспективе.

Представили глобальной управленческой компании в спорте IMG также присутствовали на части совещаний.

FIVB продолжает делать шаги в направлении модернизации и выведения своих турниров на экраны гаджетов, пестуя золотую эпоху волейбола в режиме онлайн.

Крупнейшими событиями международного сезона 2017 станут Мировая Лига и Мировой Гран-При, Супер-Кубок Чемпионов по Волейболу, Клубный Чемпионат Мира и шесть Чемпионатов Мира в разных возрастных группах.

Источник: FIVB

Добавить комментарий