Открытое новогоднее письмо президента Международной Федерации Волейбола

2016 стал чудесным годом для классического и пляжного волейбола. Пожалуйста, примите мои самые лучшие пожелания на грядущий год от имени всех нас в FIVB.

В 2018 году пройдут Чемпионаты Мира в Японии, Италии и Болгарии, чуть позже состоятся Олимпийские Игры 2020 в Токио. Поэтому мы можем ожидать чудесного года, с огромным количеством возможностей продемонстрировать лучшее в нашем виде спорта.

Самыми ожидаемыми соревнованиями года станут крупные турниры, Мировая Лига FIVB по волейболу, Мировой Гран-При, Чемпионат Мира по пляжному волейболу FIVB, а также очередной Клубный Чемпионат Мира, Всемирный Кубок Чемпионов по Волейболу и Чемпионаты Мира в нескольких возрастных группах. Однако игроки, тренера, чиновники и администраторы работают каждый день, работают на развитие таланта, на введение нашего вида спорта в новые места и в новые семьи. Каждый кусочек этой головоломке должен работать сообща с другими, должен работать упорно и с творческим огоньком, если мы хотим достичь своей цели – статуса семейного спортивного развлечения номер один. Мы всегда должны задаваться вопросом: есть ли еще что-нибудь, что мы можем сделать, есть ли еще что-нибудь, что может нам помочь?

Чемпионат Мира по пляжному волейболу FIVB 2017 впервые пройдет в Вене, где, как я знаю, мы можем ожидать огромных страстных толп болельщиков. Вокруг современного стадиона мы будем проводить разные мероприятия для болельщиков. Мы также увидим захватывающие соревнования, проходящие в еще большей чем когда бы то ни было атмосфере праздника.

В Мировом Гран-При по волейболу 2017 примет участие рекордное количество в 32 команды. Они продемонстрируют развитие турнира и привезут его в еще большее количество стран по всему мира, поскольку их команды смогут принять участие. В этом году Международная Федерация Волейбола также утроила денежный приз для победителя. Мы хотели показать, что наш вид спорта будет оплачиваться сторицей для тех, кто готов работать больше, чем все остальные.

Мировая Лига FIVB также достигнет рекордной цифры в 36 команд, а в Мировом Гран-При примут участие беспрецедентные 32 команды. Мы будем поддерживать каждый уровень спорта: от Всемирного Кубка Чемпионов по Волейболу FIVB до Клубных Чемпионатов Мира по волейболу FIVB (мужчины, женщины) и Чемпионатов Мира в разных возрастных категориях.

Создание этих возможностей требовало и продолжит требовать огромной работы от команды FIVB, которой я невероятно горд, и которой мы все должны гордиться. Международная Федерация Волейбола создаст возможность засиять для многих стран. Но они будут никем без сильных команд и игроков.

Так что пришло время федерациям воспользоваться преимуществом предоставляемых особенных возможностей, подготовиться и отправить своих лучших игроков и чиновников. FIVB всегда готова поддержать тех, кто готов много трудиться. Мы окажем помощь и поддержку, проведем семинары для тренеров, чиновников и технического персонала. Собственные команды FIVB также пересекут весь мир, чтобы поддерживать федерации, которые намерены взращивать наш вид спорта, продолжать наращивать наш успех. Я знаю, что мы можем достичь огромного успеха, если будем работать вместе подобным образом. Я очень рад работать с вами.

Президент FIVB Ари С. Граса-мл.

Источник: FIVB

Добавить комментарий