Себастьян Соле – Волейболист Года в Аргентине

Звезда олимпийской сборной Аргентины 2016 Себастьян Соле отметился в числе спортсменов, получивших национальные награды по итогам года. Олимпиа Эвордз ежегодно проводится Ассоциацией Спортивных Журналистов Аргентины.

В ходе церемонии лучшие спортсмены в 41 виде спорта получают серебряные награды. Самым ожидаемым моментом является вручение золотой статуэтки наиболее харизматичному, по итогам года, спортсмену.

25-летний центральный блокирующий принял активное участие в подъеме мужской сборной Аргентины по волейболу на пятое место олимпийского турнира 2016. Также Соле помог своей команде «Диатек» (Трентино) завоевать бронзу Клубного Чемпионата Мира 2016. В Лиге Чемпионов клуб отметился серебром, а сам Соле получил награду лучшего центрального блокирующего.

Основными соперниками Себастьяна Соле в номинации Волейболист Года были Факундо Конте и Лучано де Чекко. Рекордсменом по количеству серебряных волейбольных наград Олимпии является Маркос Милинкович, выступавший за сборную Аргентины на Олимпиадах 1996 (Атланта), 2000 (Сидней) и 2004 (Афины). За свою карьеру он поднимался на сцену Олимпии Эвордз шесть раз.

Источник: FIVB

Добавить комментарий