Пляжный волейбол отметился в 100 лучших фотографиях года

Самыми лучшими и широкотиражируемыми фотографиями олимпийского турнира по пляжному волейболу являются отнюдь не кадры финала или интересных матчей. По версии практически всех новостных агентств, лучшие фотографии были сделаны в ходе матча Лауры Людвиг/Киры Валькенхорст (Германии) и Доаа Эльгобаши/Нады Меавад (Египет).

Это был первый матч будущих олимпийских чемпионок. Хрестоматийным считается фотография, запечатлевшая борьбу Киры Валькенхорст и Доаа Эльгобаши на сетке. Фотография изначально вошла в 100 лучших фото года по версии Рейтер. Теперь она завоевывает новые статусы.

На этой неделе фотография вошла в сборник «Этот год в фотографиях» испанского новостного агентства as.com.

На фотографии Кира Валькенхорст запечатлена в стандартной игровой форме пляжных волейболисток: плавки и топ. Доаа Эльгобаши, напротив, играет в полностью закрытом костюме и хиджабе.

Снимок был сделан 7 августа 2016 года на пляже Копакабана Люси Николсон, фотографом агентства Рейтер. Матч стал первым для Людвиг/Валькенхорст, именно с него началось победное шествие немок к вершине пьедестала почета.

Сама игра вряд ли когда-либо войдет в анналы истории. А вот фотография, скорее всего, будет популярна еще долгое время. Она является отличной иллюстрацией к тезису, что любовь к спорту выражается отнюдь не в одежде.

Топ-100 2016 Рейтер включает в себя всего несколько спортивных фотографий, и эта — лучшая.

Источник: FIVB

Добавить комментарий