Людвиг и Валькенхорст взяли «Команду Года»

Олимпийские чемпионки в пляжном волейболе 2016 Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст получили награду «Команда Года». Церемония награждения прошла во Франкфурте в воскресение поздно вечером.

Две пляжные волейболистки, являющиеся также и чемпионками Европы, выиграли голосование, в котором приняли участие более 3000 спортивных журналистов Германии. Их основными соперниками были мужская сборная Германии по гандболу (бронзовый призер Рио) и женская сборная по футболу (олимпийский чемпион 2016).

Награда Спортсмен Года досталась гимнасту Фабиану Хамбюхену. Спортсменку Года получила теннисистка Анжелика Кербер.

Впервые за 70 лет проведения голосования и награждения, в номинации «Команда Года» победили представители волейбола или пляжного волейбола.

«Это невероятно круто, наш сезон 2016 действительно идеален», — прокомментировала Лаура Людвиг. Людвиг и Валькенхорст получили свою награду из рук спортивного психолога Анетт Шегети.

Многие немцы помнят долгие бессонные ночи во время Олимпиады 2016, когда они следили за триумфальным шествием своей команды. Самый большой ажиотаж пришелся на матч за первое место, который проходил в пять часов утра по местному времени. Людвиг/Валькенхорст выиграли, несмотря на активную поддержку болельщиками своих звезд Агаты Беднарчук и Барбары Сейксас.

Несмотря на свою популярность, которая достигла невероятных высот, Людвиг и Валькенхорст не торопятся отрываться от земли. Гвидо Вайхермюллер выпустил документальный фильм, в котором показано, как волейболистки преодолевали все травмы и проблемы на пути к Рио. Действо завершается незабываемыми играми на пляже Копакабана.

Источник: CEV

Добавить комментарий