Юбилей венгерского волейбола

В субботу вечером Банковский Центра MKB в Будапеште превратился в место проведения праздника. Федерация Волейбола Венгрии отмечала семидесятую годовщину своего основания.

На юбилейных торжествах присутствовал ряд именитых гостей, в том числе вице-президент CEV Любор Халанда и член административного совета CEV Здеслав Барак. Халанда обратился к присутствующим от имени президента CEV Александра Боричича. Барак же официально вручил Ференцу Ковачу, президенту Федерации Венгрии, памятный сувенир, созданный для увековечивания события.

Ференц Ковач быстро и с юмором подвел итоги уходящего года. Президент подчеркнул успех женской сборной, которая завоевала право участия в Чемпионате Европы, который пройдет в 2017 году в Азербайджане и Грузии. Команда проходит отбор второй раз подряд после 28-летнего перерыва с 1987 по 2015 года.

Глава венгерской федерации также набросал общий план дальнейшего развития волейбола в Венгрии. После слово взял генеральный секретарь Федерации Волейбола Венгрии Золт Людвиг. Он рассказал об истории структуры, особенно остановившись на четырех появлениях на Олимпиаде, а также ряде медалей Чемпионата Европы и победе женской сборной в Евролиге 2015.

Представители волейбола, собравшиеся в Будапеште, также выслушали Тюнде Чабо, представителя спортивного подсекретариата министерства людских ресурсов. Он объявил о том, что, согласно решению правительства Венгрии, в 2017 году волейбол присоединится к пяти другим видам спорта, которым власти будут уделять особое внимание. Это событие является огромной вехой в развитии венгерского волейбола.

В ходе мероприятия была представлена третья и последняя часть книги, посвященная истории волейбола в Венгрии. Она охватывает события 2006-2016 годов.

Праздник завершился вручением личных наград игрокам и тренерам, проявившим себя с лучшей стороны в 2016 году.

Источник: CEV

Добавить комментарий