Министерство Спорта официально признало снежный волейбол

Специальная Комиссия российского Министерства Спорта провела процедуру официального признания снежного волейбола как вида спорта в среду. Всероссийская Федерация Волейбола получила множественные пожелания успехов в развитии и популяризации снежного волейбола. Они также выразили надежду на скорейшее проведение первых турниров на национальном и международном уровнях.

Заявление в министерство было подано Ильей Володарским, директором Ассоциации Пляжных Видов Спорта.

«14 декабря навсегда останется вехой. Сегодня мы начали абсолютно новый этап в развитии снежного волейбола в России», — прокомментировал он. – «CEV официально признала этот вид спорт, прошел первый Европейский Тур. Я рад, что российское Министерство Спорта поддержало нашу инициативу и признало пляжный волейбол. У нас огромные планы на проведение ряда национальных и международных мероприятий в России. Я уверен, что этот вид спорта ждет светлое будущее».

Первый турнир по снежному волейболу в России прошел в Мае на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи. Ранее в этом году в Чехии, Австрии и Италии прошли и первые этапы Европейского Тура по снежному волейболу.

Источник: CEV

Добавить комментарий