Максвелл Холт – Волейболист Года США

Ассоциация Волейбола США назвала имя лучшего, с ее точки зрения, классического волейболиста года. Им стал Максвелл Холт, принявший активное участие в завоевании мужской сборной США бронзовой медали Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро.

Награда стала последней в списке личных, раздаваемых Ассоциацией в конце года. Ранее уже были объявлены имена Волейболистки Года (Джордан Ларсон-Бурбах), Пляжного Волейболиста Года (Фил Дальхаузер) и Пляжной Волейболистки Года (Эйприл Росс).

29-летний центральный блокирующий, в ходе клубного сезона выступающий за «Азимут» (Модена), всегда мечтал представлять свою страну на Олимпиаде. Это было мечтой Максвелла Холта с самого раннего детства, прошедшего в Цинциннати.

«Это стало мечтой с того самого момента, как я начал играть в волейбол», — признался Холт. – «Я всегда говорил себе, что я хочу достичь именно этого».

На Олимпийских Играх 2016 Холт оказался вторым по результативности блокирующим турнира (20 блоков, 65% результативности, в среднем). Волейболист оказывался в стартовой шестерке всех 31 партий, отыгранных мужской сборной США. Также он занял второе место по результативности на подачах (12 эйсов, 35% результативности). В атаке Максвелл Холт отличился 45ю очками, что вывело его на 13ю строчку сводной статистики.

«Если бы мы играли за золото, думаю, Макс вполне мог стать MVP Олимпиады», — сказал главный тренер сборной Джон Спироу. – «Думаю, он был лучшим центральным блокирующим турнира».

Источник: FIVB

Добавить комментарий