Чехи завершили пляжный сезон двойным золотом

Маркета Слукова и Барбора Херманнова, представительницы Чехии на Олимпийских Играх 2016 в Рио, убедились, что их болельщикам будет, что отметить. Команда выиграла золото в женской сетке последнего этапа Пляжного Тура CEV в этом сезоне.

В мужской сетке Сателлита Пельгржимов отличились также представители страны-организатора – Ондрей Перушич и Давид Швейнер поднялись на вершину пьедестала почета.

В финальном матче у женщин Слукова/Херманнова играли против бывшей напарницы Слуковой Кристины Колоцовой и ее новой напарницы Михалы Квапиловой. Сначала игра шла в пользу Колоцовой/Квапиловой, но затем Слукова/Херманнова ускорились и победили 2-0 (21-15, 21-15).

Мужской финал также завершился счетом 2-0 (21-16, 21-19). Перушич/Швайнер выиграли у Даниэля Мюллнера/Флориана Шнетцера (Австрия).

«Для того, чтобы достичь хорошего результата, ты должен всегда показывать хорошую игру и обладать определенной долей удачи», — прокомментировал Перушич. – «В этом турнире у нас было и то, и другое».

В матче за третье место среди женских команд Сарка Накладалова/Мартина Боннерова (Чехия) выиграли у Ниины Ахтиайнен/Иды Синисало (Финляндия) 2-1 (16-21, 21-18, 15-9).

Бронзу у мужчин взяли Кристиан Сандье Сорум/Матиас Бернтсен (Норвегия), победившие Яна Покерсника/Нейка Земляка (Словения) 2-0 (21-15, 21-11).

Источник: FIVB

Добавить комментарий