В Лозанне обсудили Всемирный Кубок чемпионов по волейболу 2017

Представители Ассоциации Волейбола Японии и телеканала NTV провели вторник и среду в штаб-квартире FIVB в Лозанне. Два дня стороны потратили на обсуждение подготовки Всемирного Кубка чемпионов по волейболу 2017.

Соревнования пройдут в Японии 5-10 сентября для женских команд и 12-17 сентября – для мужских. Турнир завершит сезон 2016-17 через месяц после окончания Мировой Лиги FIVB.

Участники встречи обсудили организационные вопросы, относящиеся к специфическому регламенту турнира. Разговор, в том числе, коснулся игровых площадок, гостиниц, участвующих команд, выхода команд, технических тайм-аутов, чиновников и судей. Стороны просмотрели результаты работы касательно расписания Кубка (в частности, матчей), процедуры жеребьевки, внедрения Системы Челлендж, используемого оборудования и оформления залов.

Японскую Ассоциацию представляли генеральный секретарь Такахико Хаяши, заместитель директора-распорядителя подразделения международных турниров Кацухиро Хайниши, а также Такахиро Фудзино и Ая Такаи. Спортивное подразделение телеканала NTV было представлено главным продюсером Мотонари Сакаи и продюсером Кумико Саито.

На данный момент Япония является бессменным организатором Всемирного Кубка чемпионов по волейболу среди мужских команд, первый турнир которого прошел в 1993 году. В турнире 2013 года сборные Бразилии победили в обеих сетках.

Источник: FIVB

Добавить комментарий