Вильям Архона – лучший игрок мужского Чемпионата Мира

Лишь недавно став олимпийским чемпионом, связующий сборной Бразилии и клуба «Сада Крузейро» Вильям Архона добавил еще наград на свою полку. По результатам финальной игры против «Зенита-Казань» Архона был назван MVP турнира, что идеально сочетается также и с чемпионским титулом.

«Волшебник», как его зовут, не только успешно руководил нападением своей команды, но также проводил и невероятные (также как и неожиданные) розыгрыши в ключевые моменты игры. Однако сам Архона считает основной наградой титул чемпиона мира: «Награда MVP – это очень приятное признание, однако стать чемпионом мира третий раз подряд, вместе с одной и той же командой – это нечто невероятное», — говорит игрок.

«Признаться, эти награды не находятся в числе моих целей. Иногда такие приятные вещи просто случаются. Подобная награда требует хорошей игры и от остальной команды – принимающих и нападающих. Так что ее получают только тогда, когда вся команда играет хорошо. Это то, чему следует радоваться, и чем следует наслаждаться», — завершил Вильям Архона свое мини-интервью в разгар празднования победы игроками «Сада Крузейро» и болельщиками Бетима.

Личные награды Клубного Чемпионата Мира по волейболу (мужчины) 2016:
Связующий: Симоне Джанелли (Италия), «Диатек» (Трентино)
Диагональный: Эвандро Герра (Бразилия), «Сада Крузейро»
Доигровщики: Йоанди Леаль (Куба), «Сада Крузейро»; Вильфредо Леон (Куба), «Зенит-Казань»
Центральные блокирующие: Пабло Крер (Аргентина), «Боливар»; Артем Вольвич (Россия), «Зенит-Казань»
Либеро: Сержио Ногейра (Бразилия), «Сада Крузейро»

Источник: FIVB

Добавить комментарий