«Экзачибаши» хочет войти в историю

С 18 по 23 октября «Экзачибаши ВитрА» предстоит защитить свой титул чемпиона мира в Маниле. У команды есть все шансы войти в историю в качестве женского клуба, получившего этот титул два года подряд.

Если кто и знает, как выиграть Клубный Чемпиона Мира (женщины), так это доигровщица «Экзачибаши» Джордан Ларсон-Бурбах.

Игрок сборной США, Бурбах уже получала золото этого турнира в 2014 году в составе «Динамо» Казань, а также в 2015 году – в составе «Экзачибаши ВитрА».

У Ларсон-Бурбах есть шикарная возможность стать чемпионкой мира в третий раз подряд. Такое достижение будет первым в истории ЧМ.

Волейболистка является основным игроком турецкого клуба, а также одной из самых титулованных спортсменок мира. Вместе со сборной США она выиграла Мировой Гран-При 2015, стала серебряным призером Олимпиады 2012 в Лондоне и бронзовым – 2016 в Рио-де-Жанейро.

В этом году ее клуб усилился, заключив контракты с другими именитыми игроками, чьи имена постоянно появлялись в новостях с полей Олимпийских Игр прошедшим летом. Тайса, Кошелева, Огненович, Адамс – речь идет об этой четверке.

«Дочери Ататюрка», как называют волейболисток «Экзачибаши», проработали все моменты в преддверии старта Клубного Чемпионата Мира 2016 в Маниле (Филиппины).

Команда Массимо Барболини прибыла в место проведения еще вчера, чтобы пройти акклиматизацию и провести несколько тренировок перед стартом турнира. Первый матч «Экзачибаши» сыграет против «Поми» 18 октября в 16:30 по местному времени. После этого турчанки сыграют с «Рексоной-Секс» 20 октября в 13:00 и с «PSL-F2 Logistics» 21 октября в 19:00.

Источник: FIVB

Добавить комментарий