Филарди, «UPCN» и Клубный Чемпионат Мира

Капитан команды «UPCN» Хавьер Филарди примет участие уже в пятом своем Клубном Чемпионате Мира по волейболу среди мужских команд. Он утверждает, что сложность задачи не меняется со времени. Выступление станет четвертым подряд для него в составе «UPCN». Команда заняла третье место в 2014 и 2015 годах, четвертое – в 2013. Первый раз Филарди принял участие в Чемпионате в 2010 году в составе «Боливара».

«Несмотря на то, что для большинства Клубный Чемпионат Мира стартует через несколько дней, для нас он уже начался. Мы начали готовиться к турниру с момента жеребьевки. Во всех своих начинаниях мы всегда держали в голове игры и соперников», — признался он.

«Очень важно иметь опыт выступления в соревнованиях уровня Клубного Чемпионата Мира. В составе «UPCN» я буду участвовать четвертый раз. Но задача так же сложна, как если бы это было наше первое выступление».

«UPCN» попал в сложную группу вместе с «Боливаром», «Минас Тенис Клубе» и «Трентино Воллей». Последний является самой успешной командой турнира – все победы с 2009 по 2012 принадлежали «Трентино».

«Мы знаем, что наша группа сложная. Но это Чемпионат Мира, мы всегда играем здесь с лучшими», — добавил Хавьер Филарди. – «Мы должны выиграть, только так. Мы не хотим ни от кого зависеть или разводить полемику».

Самым интересным и ожидаемым матчем групповой фазы станет встреча аргентинских гигантов «UPCN» и «Боливара».

«Вне всякого сомнения, это будет тяжелая игра. Однако у нас есть преимущества. «Боливар» подписал контракты с многими игроками, и суммарно индивидуально он сильнее нас. Однако «UPCN» является командой во всех смыслах этого слова. И мы можем сыграть на этом. Мы не зависим от отдельных игроков, мы играем все и каждый. Это является изюминкой «UPCN», именно поэтому нас сложно победить», — сказал Филарди.

Источник: FIVB

Добавить комментарий