«Динамо» начинает чисто русскую кампанию в Лиге Чемпионов

Руководство «Динамо» (Москва) с оптимизмом смотрит в новый сезон на высшем уровне. В прошлом году команда завершила выступления на втором месте в национальной лиге, проиграв только казанскому «Зениту». «Зенит» же победил в Лиге Чемпионов. «Динамо» не удалось выйти в финальную часть турнира. Тем не менее, команда планирует показать лучший результат в этом сезоне, несмотря на то, что Иван Зайцев и Максвелл Холт вернулись в Лигу А1.

Генеральные директор ВК «Динамо» (Москва) Вячеслав Ротавчиков сказал на пресс-конференции: «Впервые за долгие годы в нашей команде нет ни одного легионера. Однако, я могу обещать, что волейбольный сезон будет крайне интересным. Я бы хотел подчеркнуть, что два бывших воспитанника нашего клуба, центральные блокирующий Алексей Остапенко и либеро Роман Брагин вернулись «домой». В наши ряды также влился лучший диагональный российской Суперлиги прошлого сезона Константин Бакун. Мы ставим большие цели для своего участия в Лиге Чемпионов и приложим все силы, чтобы достичь их. В прошлом году наши матчи стали самыми посещаемыми в Суперлиге России, и я бы хотел поблагодарить всех наших болельщиков за их поддержку».

Главный тренер команды, Олег Антонов: «Я бы хотел подчеркнуть, что в этом сезоне наша команда включает в себя очень хороших игроков. Так что у нас есть все возможности быть конкурентоспособными на самом высоком уровне».

Олимпийский чемпион 2012 Юрий Бережко: «Мы всегда концентрируемся на своей игре и на соревнованиях. Статус одного из двух доигровщиков стартового состава не беспокоит меня. Мы просто одна команда».

Капитан «Динамо» и олимпийский чемпион 2012 Сергей Гранкин: «Мы начнем свою кампанию в Лиге Чемпионов с группового этапа. Это означает, что нам однозначно не придется играть ни с одним слабым соперником. Все матчи будут равно тяжелыми и сложными. Мы сделаем все, что сможем, чтобы достичь Плейофф».

Жеребьевка определила клуб «Динамо» (Москва) в одну группу с «Заксой» (Кендзежин-Козле), «BBSK» (Стамбул) и победителем третьего круга квалификации, который определится в конце октября или начале ноября.

Источник: CEV

Добавить комментарий