Фольюк Акинрадево – официальное лицо Клубного Чемпионата Мира 2016

Победительница Чемпионата Мира 2014 и бронзовый призер Олимпийских Игр 2016, Фольюк Акинрадево, большую часть года являющуюся игроком клуба «Волеро» (Цюрих), назвали официальным лицом самого престижного клубного турнира среди женских профессиональных команд.

Всего через полторы недели крупнейшие звезды женского волейбола сразятся за победу в Клубном Чемпионате Мира 2016 в Маниле (Филиппины).

Турнир этого года станет особенным для Фольюк Акинрадево. Центральная блокирующая многократного чемпиона Швейцарии сказала: «Это такая честь. Думаю, что мы, волейболистки, также являемся ролевыми моделями для девочек по всему миру. Поэтому я хочу вернуть хотя бы немного, ведь спорт – он именно об этом».

Волейболистка очень рада своей роли официального лица турнира: «Я хочу продемонстрировать молодым девочкам, что они могут следовать за своими мечтами и становиться профессиональными спортсменами. Им необходимо жить своей страстью к спорту и усиленно работать каждый день».

Многие юные поклонники волейбола считают Акинрадево своим кумиром: «Я часто получаю добрые сообщения от волейбольных фанатов со всего мира в фейсбуке и твиттере. Молодые девочки пишут, что они вдохновляются мной. Я не могу описать, как я себя ощущаю в тот момент, когда читаю эти сообщения».

«Каждому молодому спортсмену нужен пример для подражания. Со мной было то же самое, когда я начала играть в волейбол. Поэтому для меня так много значит моя роль положительной ролевой модели – потому что каждый молодой поклонник волейбола заслуживает хорошую ролевую модель», — объявила она.

После матчей Клубного Чемпионата Мира Акинрадево будет встречаться с фанатами в Зоне Встреч и Приветствий.

«Мне очень нравится встречаться с болельщиками и общаться с ними после игр. Я считаю, что Зона Встреч и Приветствий Клубного Чемпионата Мира – это отличная идея. Я с нетерпением жду встреч с болельщиками в Маниле».

Источник: FIVB

Добавить комментарий