Антунес и Франка успешно начали бразильский сезон

После двух четвертых мест на Олимпиаде 2016 и в Финале Мирового Тура, Талита Антунес и Ларисса Франка выиграли первый турнир Национального Тура Бразилии.

Трехкратные олимпийцы Антунес и Франка совместно выиграли 13 золотых медалей в 27 турнирах Мирового Тура FIVB. На сей раз команда скромно получила очередное золото в первом этапе бразильского тура, прошедшего в Кампо Гранде. Соперницами Антунес/Франки стали Вал/Рената.

В матче за третье место Жозе/Тати выиграли 2-0 у Джулианы/Тайяны.

Ход матча за первое место от начала и до конца задавался Антунес/Франкой. Первую партию команда выиграла 21-9. Во второй партии ситуация складывалась похоже. В целом, золото стало 13м для команды в национальном туре. Стоит упомянуть, что Антунес/Франка выиграли уже восемь этапов тура подряд.

За свою международную карьеру Талита Антунес завоевала 31 золотую медаль. Ларисса Франка была бронзовым призером Олимпийских Игр 2012 в Лондоне (В паре с Джулианой ФелисбертоЙ), а также имеет на своем счету 59 золотых медалей FIVB.

Антунес играла в своем родном городе. Поэтому на трибунах можно было увидеть ее друзей и несколько поколений семьи, включая дедушку и бабушку. Талита Антунес стала первым за последние 15 лет игроком своего штата, который выиграл этап национального тура на своей территории. Последнее подобное достижение принадлежало волейболисту Бенджамину в 2001 году.

Взволнованная и невероятно счастливая Антунес после победы в турнире сказала следующее: «Я так многим благодарна. Невероятно прожить этот момент здесь, дома. Несмотря на то, что мы находимся так далеко от пляжа, в Мату-Гроссу-ду-Сул подрастает множество молодых игроков, таких как Виктория (Чемпионка Мира FIVB U19) и Саймон (участник Мирового Тура). Городская команда очень много работает, чтобы достичь такого уровня, взрастить этих богов волейбола, вдохновлять детей на тренировки и веру в мечту. Здесь, дома, я смогла собрать всю свою семью, в том числе и бабушку с дедушкой. Я никогда не забуду этот невероятный момент».

Ларисса Франка также посвятила свою золотую медаль семье Антунес: «Я очень рада, что начала играть с Талитой. Я познакомилась с ее семьей, увидела этих чудесных людей и саму землю, которые объясняют успех Талиты. Талита – крупнейший чемпион этого штата, так что сыграть здесь с ней – это честь для меня. Зрители очень любят пляжный волейбол. Они поддерживали нас и заполняли стадион три дня подряд».

К слову, Национальный Тур Бразилии включает в себя девять этапов. Пять из них пройдут в 2016 году, еще четыре – в первые три месяца 2017 года.

Источник: FIVB

Добавить комментарий