Поляки жгут на Полсон Пайер

Четверг стал «звездным» днем для Польши. Петр Кантор/Бартош Лосяк и Гжегож Фиялек/Мариуш Прудель одержали свои победы в групповом этапе Финала Мирового Тура.

24-летние Кантор и Лосяк совершенно неожиданно для всех выиграли 2-0 (21-10, 21-15) у Фила Дальхаузера и Ника Луцены (США). Встреча стала третьей для двух команд на международном уровне. На данный момент поляки ведут 2-1.

Победа стала первой для Кантора/Лосяка в этом турнире. Сегодня поляки сыграют против Джоша Бинстока/Сэма Шахтера (Канада). Дальхаузер/Луцена же завершили свое участие в Группе C со общим счетом 1-1 – американцы победили канадцев в среду.

Всего 20 минут спустя после победы Кантора/Лосяка также успешно завершили свой матч и Гжегож Фиялек с Мариушем Пруделем. В среду эта команда проиграла свой первый матч Группы B Александрсу Самойловсу/Янису Смединсу (Латвия). Однако Фиялек/Прудель смогли оправиться от поражения и победили Александра Браувера/Роберта Меувсена (Нидерланды) 2-0 (21-14, 26-24). Команды встретились десятый раз в рамках Мирового Тура. Счет побед и поражений у них равный.

«Мы играли лучше, чем вчера, и это хорошо для нас», — сказал Прудель. – «У нас в Польше есть хорошие команды и хорошие игроки. Думаю, прогресс на лицо. Находиться здесь – это здорово для любой команды. Хорошо бы сыграть чисто польский финал».

Фиялек добавил, что «здесь, в Торонто, присутствует множество польских фанатов. Серьезный турнир для начнется уже в субботу. Этот сезон – очень сложный, особенно с учетом Олимпиады. Но мы рады и горды тем, что находимся здесь, среди лучших команд мира».

Бартош Лосяк: «Это хорошая победа для нас. Они – одна из лучших команд в мире сейчас. Это очень важная победа для нас. Надеюсь, мы сможем играть также всю неделю».

Помимо поляков, в четверг одержали свои победы Три Борн/Джон Хайден (США) и Адриан Карамбула/Алекс Рангиери (Италия). Борн и Хайден выиграли 2-0 (21-17, 21-17) у Чейма Шалка/Бена Сэкстона (Канада). Американцы завершили свое выступление в Группе D двумя победами, автоматически получив первое место. Счет личных встреч с канадцами также складывается в пользу команды из США — 2-1.

Борн и Хайден автоматически проходят в четвертьфинал, так что в следующий раз на песок Торонто они выйдут уже в субботу. Свое выступление американцы начали с победы над Эвандро Гонсалвешом/Педро Сольбергом (Бразилия).

Карамбула/Рангиери выиграли матч Группы A против Ломбардо Онтивероса/Хуана Виргена (Мексика) 2-0 (26-24, 23-21). Итого, в двух встречах на международном уровне оба раза победили итальянцы. В целом же, групповые матчи Карамбула/Рангиери завершили счетом 1-1. Мексиканцам предстоит очень сильно постараться, чтобы получить шанс на выход из Группы – сегодня они встречаются с Элисоном Черутти/Бруно Оскаром Шмидтом (Бразилия).

Источник: FIVB

Добавить комментарий