Терпение и опыт – составляющие успеха Антунес и Франки

Джоана Хайдрих/Надин Зумкерх (Швейцария) продемонстрировали самую великолепную игру в истории пляжного волейбола своей страны на Олимпийских Играх. Однако Талита Антунес/Ларисса Франка (Бразилия) оказались на два очка впереди.

Эти два очка стоили швейцаркам выхода в четвертьфинал. Справедливости ради стоит сказать, что именно Антунес/Франка являются основными претендентками на олимпийское золото в женском турнире. Борьба была напряженной, матч продлился 70 минут, ну а о счете можете судить сами: 2-1 (21-23, 27-25, 15-13).

Победа стала четвертой подряд для бразильской команды во встречах с Хайдрих/Зумкерх. Две последние одержаны на Копакабане: в четвертьфинале Олимпиады и в марте на Рио Гранд Слэм.

В полуфинале во вторник Франка/Антунес сыграют с Лаурой Людвиг/Кирой Валькенхорст (Германия). Пока что бразильянки ведут 3-1 в счете личных встреч. Последний раз команды играли за первое место Гранд Слэма в Ольштыне в июне.

Матч между командами Франка/Антунес и Хайдрих/Зумкерх стал самым длинным из 48 сыгранных женскими командами на Олимпиаде 2016 в Рио. За три партии волейболистки из Бразилии и Швейцарии трижды сравнялись в счете, 11 раз менялся лидер матча. Швейцарки трижды подавали контрольный мяч во второй партии. В третьей партии команды сходились в счете пять раз, и три раза изменилась выигрывающая сторона. Франка/Антунес смогли оторваться на три очка после счета 9-9. Контрольный мяч Антунес забила со второй попытки.

Ларисса Франка: «Сегодня было важно обладать горой терпения. Свою роль сыграло и наличие опыта участия в трех Олимпийских Играх. Мы рады, что смогли это использовать, чтобы помочь себе. Сегодня День Отцов, особенный день для семей. Поэтому мы хотим посвятить победу всем отцам, которые помогли нам в наших карьерах. Также спасибо болельщикам. Они стали нашим третьим игроком сегодня».

Надин Зумкерх: «Плохо, но они продемонстрировали самые лучшие навыки в нужные моменты. Нам сложно, потому что мы многое сделали правильно. Атмосфера была невероятной, это лучшая игра, которую я когда-либо играла. Толпа была сумасшедшей, я хочу удержать этот момент в своем сердце, потому что он незабываемый».

«Очень, очень обидно, что мы проиграли. Но это показывает наши качества. В конце с контрольными мячами именно они всегда разбирались правильно. Они заслужили победу, но, думаю, мы устроили хорошую битву».

Джоана Хайдрих: «Сложно принять, но, думаю, мы провели отличную игру. У нас была возможность завершить ее, но мы не смогли. Они – великолепная команда, и они хорошо решали свои проблемы. Игра была замечательной. Возможно, им немного больше везло, либо они чуть более привычные к такой ситуации. Несмотря на результат, я очень довольна тем, как мы выступили здесь».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий