Непобедимая Италия прошла Мексику

Игра мужских сборных Италии и Мексики проходила в одну сторону. В итоге итальянцы, победившие 3-0 (25-17, 25-13, 25-17) остались единственной командой Группы A, идущей без поражений на Олимпийских Играх 2016 в Рио.

Сборная Италии автоматически получила бы билет в четвертьфинал, если бы сборная Бразилии выиграла у сборной США в последнем матче дня. Сборная Мексики продолжает олимпийский турнир без единой победы.

Волейболисты сборной Италии откровенно доминировали в игре на блоке: 11-3. Игроки сборной Мексики даже близко не подбирались к тому, чтобы представлять хоть какую-то угрозу бронзовым призерам Олимпиады 2012 в Лондоне.

Филиппо Ланца возглавил таблицу сборной Италии – 14 очков, на второй строчке оказался Иван Зайцев – 11. Лучший игрок матча у мексиканцев, Нестор Ореллана, заработал всего семь очков.

Джанлоренцо Бленьини, тренер сборной Италии: «Такие матчи кажутся легкими после завершения, но они всегда не так просты, когда ты их играешь. Мы – сильная команда, и мы правильно готовимся к этому турниру. Мы начали играть хорошо и держали концентрацию, поэтому мы на щите».

«Следующие игры однозначно будут сложнее, особенно против сборной Бразилии. Мы знаем, что они являются фаворитами, потому что играют у себя. Разумеется, стадион будет забит битком, так что игра ожидается фантастической».

Филиппо Ланца, сборная Италии: «Мы счастливы, что выиграли этот важный матч. Мы просто хотим думать о каждой игре отдельно. Мы должны играть свою игру, играть сознательно, и проводить каждый матч так, будто это финал».

Хорхе Азаир, тренер сборной Мексики: «В этом матче у нас были проблемы в приеме, потому что итальянцы подают жестко. Мы начали первую партию, а также третью, неплохо. Гонсало Руис и Нестор Ореллана отыграли отлично. Мы блокировали, меняли темп атак. Сборная Италии – сильная команда. Думаю, велика вероятность того, что они получат медаль на этих Олимпийских Играх».

«Этот опыт очень важен для нашего будущего. Я надеюсь, что мы сможем организовать профессиональную лигу в Мексике, а также ставить кратко-, средне- и долгосрочные цели для сборной».

Нестор Ореллана, сборная Мексики: «Это была очень сложная игра. Сборная Италии играет на таком высоком уровне. Мы впервые участвовали в настолько сложном матче. Ради своего будущего и мексиканского волейбола нам пришлось мудро распоряжаться каждым розыгрышем. Теперь надо просто забыть, где мы ошиблись. Нам стоит думать о матче в субботу».

«Этот опыт очень важен для нас, потому что он создаст основу для роста. Он покажет, над чем надо продолжать работать, а также покажет, в каком направлении двигаться».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий