Ким Ёнкун ведет кореянок вперед

Волейболистки сборной Южной Кореи разбомбили своих коллег по Группе A из сборной Аргентины 3-0 (25-18, 25-20, 25-23) и сохранили шансы на выход в четвертьфинал Олимпийских Игр 2016 в Рио-де-Жанейро. Игру команды возглавила, как обычно, Ким Ёнкун. Она стала самым результативным игроком матча, набрав 19 очков. Кореянки обставили аргентинок по всем фронтам, но после завершения матча выглядели не совсем чтобы довольными.

Благодаря итогу этого матча, сборная России автоматически вышла в четвертьфинал. Там россиянки присоединились к американкам, которые завоевали свой выход из Группы B ранее в тот же день. Вопрос о выходе из группы действующего олимпийского чемпиона сборной Бразилии решался в тот же день в матче команды против сборной Японии.

На данный момент кореянки два раза выиграли и один раз проиграли в Группе A. От выхода в четвертьфинал команду отделяет всего одна победа. Шансы сборной Аргентины на выход из группы стремятся к нулю, ведь команда проиграла все три прошедшие матча.

У аргентинок появился шанс зацепиться в третьей партии. Кореянки расслабились на волне счета 2-0 и позволили соперницам выйти вперед аж на четыре очка: 15-11. Тем не менее, к контрольному мячу волейболистки сборной Кореи добрались раньше – 24-22. Однако реализовали его только со второй попытки после успешной атаки Эмильсе Сосы.

Ли Джанчуль, тренер сборной Кореи: «Мы подошли близко к четвертьфиналу. Но мы понимаем, что нам надо внимательно отнестись к нашим следующим матчам. Я рад, что Ким Хичжин, Ян Хёчжин и Ким Ёнкун хорошо играют в нападении. Однако наш прием был слабым. Мы поработаем над защитой и продолжим играть лучше».

Ким Ёнкун, капитан сборной Кореи: «Я счастлива, что мы выиграли у сборной Аргентины. Однако мы играли не так хорошо, как в матче со сборной Японии. Я попробую работать лучше, чтобы вносить свой вклад в победы атакой. Наш прием был несколько шатким. Мы пытались играть на том же уровне, что и соперник, и это повлияло на наш ритм. Мы знаем, что сборная Бразилии – сильный противник, и что она выиграла несколько золотых медалей. Нам надо поработать на подачей и приемом. Мы все знаем, что бразильянки сильны, так что попробуем пройти через них».

Ямила Низетич, капитан сборной Аргентины: «Думаю, мы хорошо сыграли во второй партии, и еще лучше – в третьей. Мы не отработали лучше в защите и нападении, так что попробуем проработать эти аспекты к своему следующему матчу».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий