Канадки завершили швейцарскую легенду

«Длинная и короткая» из канадской сборной, Хизер Бенсли и Сара Паван пока что успешно проводят свои игры на Олимпиаде 2016 в Рио. Последний матч они выиграли рано утром в среду и стали лидерами в своей Группе E.

Джоана Хайдрих и Надин Зумкерх (Швейцария) не смогли придумать как обыграть Паван (196 см) и Бенсли (170 см). Канадки выиграли 2-0 (21-18, 21-18). Общий счет встреч команд стал 3-1 в пользу Паван/Бенсли.

Помимо роста одной из волейболисток, канадки также известны в Мировом Туре FIVB, начиная с 2015 году, когда Сару Паван назвали лучшей блокирующей года, а Хизер Бенсли – лучшим защитником года.

Канадки позволили швейцаркам вести в счете только дважды в первой партии. В целом, они неплохо двигались вперед до счета 16-9, когда Хайдрих/Зумкерх неожиданно выиграли несколько очков кряду и практически догнали Бенсли/Паван: сначала 19-17, а потом и 20-18. Во второй партии швейцарки взяли медицинский тайм-аут на счете 4-3 из-за проблем с коленом Джоаны Хайдрих. После этого они потеряли контроль над матчем.

Последние игры Группы E пройдут в четверг. Бенсли/Паван встретятся с Боргер/Бюте (Германия). Хайдрих/Зумакерх попробуют сыграть против ван дер Влист/ван Гестел (Нидерланды). На данный момент счет по личным встречам у канадок и немок составляет 2-2, а у швейцарок и нидерландок – 2-0 в пользу первых.

Сара Паван: «Швейцарки очень хорошо выступают в этом турнире. Они играют очень стабильно. Мы ждали, что они выйдут при полной силе, и мы знали, что нам придется показывать высший уровень, чтобы быть конкурентоспособными. Думаю, мы справились. Когда все идет таким образом, то жизнь прекрасна».

«Эти перерывы из-за травмы очень сложные. Они убивают настрой. Нам пришлось сталкиваться с таким уже пару раз в этом сезоне. Поэтому мы обсудили и решили: «OK, не дадим им вмешаться в ритм». Думаю, и это нам тоже удалось».

«Мы планируем выиграть группу и дать себе хорошее место в плей-офф. Мы хотим играть на пике своей формы далее, так что нам надо будет очень можно отыграть против немок, и тогда мы определимся с дальнейшими планами».

Джоана Хайдрих: «Сейчас все хорошо, не идеально, но сойдет. Я блокировала, а Сара атаковала, и она попала коленом по мышце. Думаю, все пройдет к следующей игре. У меня еще целый день отдыха. Мне не очень нравится моя игра. Я много ошибалась, а они прессинговали подачами и блоком. Но я могу лучше».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий