Бритта Бюте: «Мы выиграли у серьезной команды»

Олимпийские Игры 2016 начались не очень удачно для Карлы Боргер/Бритты Бюте (Германия). Волейболистки проиграли первую игру в Группе E. Но они смогли собраться с духом и выиграть свой второй матч против Янтин ван дер Влист/Софи ван Гестел (Нидерланды).

В своей группе немки сразу заняли второе место по положению в рейтинге. Во вторник они смогли победить своего второго соперника 2-0 (21-19, 21-14). Нидерландки, квалифицировавшиеся на Олимпиаду через Континентальный Кубок Европейской Конфедерации Волейбола вели в счете только четыре раза за весь матч.

В воскресенье Боргер/Бютте проиграли Джоане Хайдрих/Надин Зумкерх (Швейцария). Это поражение оказалось вторым из пяти проведенных матчей. Победа над нидерландками стала третьей в этом сезоне.

Боргер/Бюте завершат выступление в Группе E поздно вечером в четверг матчем против Хизер Бенсли/Сары Паван (Канада) На данный момент команды идут ровно в счете встреч 2-2. Последний раз они встречались на Чемпионате Мира 2015. Тогда победили канадки.

Ван дер Влист/ван Гестел также завершат игры в четверг. Они встречаются, соответственно, с Хайдрих/Зумкерх. Команды играли друг с другом уже трижды, и трижды побеждали швейцарки.

Бритта Бюте: «Думаю, для нас и нашей уверенности в себе, полезно победить здесь. Мы выиграли у серьезной команды, осознали, что мы здесь, что мы можем выиграть на центральной площадке, и что турнир для нас начался. Мы знакомы друг с другом на и вне площадке. Даже если ты тесно общаешься с соперником вне поляны, приходится это игнорировать и сражаться».

«Нам надо воспользоваться уверенностью от этой игры, и не отпускать это состояние, потому что мы вошли в настроение на хорошую игру. Пока что нам рано с ним расставаться. Возможно, мы сможем продвинуться еще немного и подправить игру».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий