Блок Крера закрыл российских нападающих

Во вторник в рамках матча Группы B Олимпийских Игр мужская сборная Аргентины победила действующего олимпийского чемпиона сборную России 3-2 (25-18, 18-25, 25-18, 25-21). Победа стала уже второй в списке южноамериканской команды. Первую они одержали полтора месяца назад, 26 июня, в рамках Мировой Лиги.

Теперь сборная Аргентины вышла в лидеры Группы с общим зачетом 2-0 по играм. Личный счет россиян 1-1. Более низкорослая аргентинская команда умудрилась обойти сборную России по эффективным блокам – 11-7. Пабло Крер и Себастьян Соле поставили пять и три блока, соответственно. Также победители совершили всего 15 ошибок в противовес 23м российским.

Бруно Лима (18) и Факундо Конте (16) стали самыми результативными игроками матча сборных Аргентины и России. Далее следуют Крер с 11ю, Соле и Эзекиль Паласиос, принесшие команде по девять очков каждый. У россиян лучшим стал Егор Клюка (16), исключительно забивавший мячи. Константин Бакун и Артем Вольвич принесли мужской сборной России по волейболу 14 и 11 очков.

Атаки Кристиана Поглахена и Бруно Лима, следующие одна за другой, позволили аргентинцам получить преимущество в три очка в первой партии. Лима и Крер каждый забили по пять очков в первой партии. Во второй партии в игру на стороне сборной России включился Бакун. В итоге, россияне повели в счете сначала на пять очков, а потом – и на шесть. Неудивительно, что партия завершилась в их пользу.

К сожалению, на этом удача сборной России закончилась. Несмотря на то, что команда отставала от соперника в третьей партии, Конте и Соле начали активно бомбардировать соперника атаками и эйсами. На ошибках россиян аргентинцы сначала ушли вперед на три очка, а далее победили с разницей в семь очков.

В четвертой партии Александр Волков усиленно ставил блоки протии Конте и Крера. Сборная России даже вела два очка в начале партии – 8-6. Волейболисты сборной Аргентины на волне общего успеха сравняли счет к концовке. Сергей Тетюхин и Игорь Кобзарь подарили команде новое преимущество, которым сборна России не воспользовалась. Соле закрыл блоком Максима Михайлова, а последнее очко аргентинцы заработали на подаче Волкова в аут.

Хулио Веласко: «Я очень горжусь этой победой, потому что я вырос, учась на российском волейболе. Мы победили их в Мировой Лиге, и задача была не простой для повторения. Мы следовали своему плану игры, придерживаясь его весь матч. Наши подачи и защита – ключевые моменты игры. Мы приблизились к четвертьфиналу, но у нас еще остались несыгранные матчи. Я советую своим игрокам найти верный баланс между уверенностью и скромностью и держаться его».

Лучано де Чекко: «У нас еще есть области, в которых необходимо исправляться. Но я очень счастлив, поздравляю наш тренерский состав и коллег по команде. Думаю, мы довольно хорошо ставили блоки, хорошо и агрессивно сыграли в защите, неплохо подавала и контратаковали. Они (россияне) гораздо сильнее нас физически, но мы отыграли так, будто это последняя игра».

Владимир Алекно: «Аргентина – очень сильная команда, она победила нас в Мировой Лиге. Итог матча – простая математика: команда, сделавшая больше ошибок, проигрывает. Поздравляю сборную Аргентины».

Сергей Тетюхин: «В ходе части игры мы показали хороший волейбол. Но, в целом, сегодня это было невозможно против аргентинцев и их подач. Вот и вся разница. Поздравляю игроков сборной Аргентины с заслуженной победой».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий