Луцена и Дальхаузер идут напролом

Фил Дальхаузер (США) попробует стать первым в истории пляжным волейболистом, получившим две золотые олимпийские медали. Погоню за целью он вместе с Ником Луценой начал в воскресение в рамках Группы C. Первыми соперниками американцев стали Чоаиб Белхадж/Мохамед Насер (Тунис).

Рио 2016 – это третья Олимпиада для Фила Дальхаузера. В 2008 году он выиграл золото в Пекине, а в 2012 стал девятым в Лондоне. Оба этих турнира он прошел с напарником Тоддом Роджерсом. Вместе с Ником Луценой они воспользовались своим опытом, чтобы быстро отправить в нокаут представителей Туниса 2-0 (21-7, 21-13). Весовые категории были неравны на старте – оба американца профессионально играют в волейбол с начала 2000х. Белхадж и Насер же провели в профессиональном волейболе всего два последних сезона.

В первой партии разница в счете составляла 14 очков. Во второй Белхадж и Насер играли заметно лучше. Им даже удалось недолго вести в счете, пока Дальхаузер/Луцена не включились серьезно на 6-6. Белхадж/Насер активно сражались до 11-13, после чего их шансы на победу в партии окончательно сошли на ноль.

В понедельник Группа C не играет. Во вторник же Дальхаузер/Луцена встречаются с Ломбардо Онтиверосом/Хуаном Виргеном (Мексика), Белхадж/Насер – с Даниэле Лупо/Паоло Николаи (Италия). Онтиверос/Вирген выиграли две последних встречи с Дальхаузером/Луценой в Хорватии и Швейцарии. Также на Олимпиаде они уже выиграли у Лупо/Николаи 2-0.

Ник Луцена: «Это было здорово. Я беспокоился о нашей игре, но как только мы ее нашли, все сразу стало как в любом другом матче. Они – очень физически тренированные ребята и довольно сильно бьют по мячу. Филу пришлось поставить несколько блоков и мы пытались придерживаться своей системы с передачами. Мы никогда не видели, как они играли и не знали, чего ожидать. Поэтому мы обратили основное внимание на себя. Это был самый важный момент. Я слежу за защитой, а Фил зарабатывает очки».

Чоаиб Белхадж: «Игра была очень сложной для нас. Мы играли против человека, который выиграл Олимпиаду и команды, которая занимает первую строчку в рейтинге этого года. Это огромный опыт, но, к сожалению, мы были не в состоянии выиграть матч. Я надеюсь, что мы сможем выиграть у Мексики и Италии, так что теперь мы будем думать о них».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий