Бленьини: «Это долгий и сложный турнир» (Италия-Франция)

Тренер мужской сборной Италии Джанлоренцо Бленьини выглядел очень довольным после неожиданной победы его команды над сборной Франции. Сборная Франции изначально считалась одним из основных претендентов на медаль.

Однако Бленьини сказал, что мужской турнир очень сложный, особенно в Группе A. В следующем матче его команде предстоит встретиться со сборной США.

Эмануэле Бирарелли, капитан мужской сборной Италии: «В этом турнире очень важно прыгать вперед, особенно победить сборную Франции, которая считается одним из фаворитов. Важно начать побеждать и продолжать оставаться единой командой, концентрируясь на следующем матче, который у нас против сборной США. Групповой этап очень важен».

Беджамин Тоньютти, капитан мужской сборной Франции: «Старт для нас оказался жестковат. Мы поздравляем сборную Италию с великолепным матчем сегодня. Мы должны сконцентрироваться на нашем следующем матче против сборной Мексики».

Джанлоренцо Бленьини, тренер сборной Италии: «Я очень доволен результатом, особенно в игре против такого соперника. Это всего лишь первый матч в очень, очень долгом и сложном турнире. Мы можем думать только о следующей игре против Соединенных Штатов».

Лоран Тийи, тренер сборной Франции: «Италия провела великолепный матч, и очень сильно прессинговала нас своими подачами и блоками. Статистика перед глазами, результат закономерен. Это все. Конечно, я надеялся на лучший результат, но, как тренер, ты можешь только желать, чтобы команда играла хорошо, а мы сегодня не смогли».

Маттео Пиано, сборная Италии:

О замечательных блоках команды в матче против сборной Франции: «Наш тренер сказал, что если мы хотим победить, то надо играть в защите. Франция – сильная команда. Поэтому, чтобы играть против такой сильной атакующей команды, нам надо отлично выставить защиту».

О длительной подготовке к Олимпийским Играм 2016 в Рио: «Мне кажется, у нас была длительная и хорошая подготовка. В таком сложном турнире, где все команды сильны, мы должны сражаться каждый день и в каждой игре».

О правильном настрое на соревнования: «Самой важной вещью является думать о том, что надо делать поступательно. Сейчас мы победили один раз, важно не останавливаться».

Иван Зайцев, сборная Италии:

О плане игры со сборной Франции: «Мы отыграли как и планировали. Мы решили в голове и сердце, что должны играть хорошо против Франции. Я действительно счастлив, потому что эта победа дает нам уверенность в себе на следующий матч. Мы отлично начали Олимпиаду и с нетерпением ждем следующего матча. Мы должны думать обо всем шаг за шагом».

Об энергетике на площадке: «Это дух Олимпиады и атмосфера Олимпиады. Каждый спортсмен смотрит на пять колец и, ожидается, что он покажет самое лучшее. Я планирую оставаться с этим настроем следующие две недели».

Про итальянский блок: «Мы правильно решили агрессивно выстраивать защиту. Мы отлично поработали как команда над блоками. Думаю, все всё видели с начала матча. Мы тренировались по плану и сделали все правильно».

Источник: FIVB Rio 2016

Добавить комментарий