Аргентина-Мексика 3-0 перед стартом Олимпиады

В субботу на стадионе Алдо Кантони мужская сборная Аргентины обыграла мужскую сборную Мексики в «разминочном» матче подготовки к Олимпийским Играм. Самым результативным игроком турнира стал Бруно Лима.

Аргентинцы с самого начала взяли контроль над игрой в свои руки. Особенно стоит отметить сильные подачи Факуно Конте и блоки всех игроков. Мощные атаки и множество ошибок, допущенных игроками сборной Мексики, позволили аргентинцам выиграть первую партию.

Во второй партии мексиканцы подтянули игру, поэтому волейболистам сборной Аргентины не удавалось уйти вперед более, чем на два очка, в первую половину партии. Несмотря на более стабильную подачу волейболистов из Мексики, аргентинцы шаг за шагом отвоевывали очки, сложившиеся в победу.

В начале третьей партии мексиканцам удалось уйти в небольшой отрыв — 5-3. Выход на площадку со стороны бело-голубых Пабло Крера с его мощной атакой и Мартина Рамоса с его блоком, позволили аргентинцам склонить партию в свою пользу. Тем не менее, разрыв по прежнему составлял всего два очка, хоть и в другую сторону. Тренер сборной Аргентины Хулио Веласко использовал слаженное трио Хосе Луис Гонсалес, Демиан Гонсалес и Пабло Крер для успешного завершения третьей партии и матча.

Перед началом матча губернатор провинции Сан-Хуан вручил памятные значки представителям провинции на Олимпиаде – Бруно Лима и Родриго Кирога.