Филиппины начали активную подготовку к Клубному Чемпионату Мира

Пресс-конференция, прошедшая в Маниле в среду официально запустила подготовку к Клубному Чемпионату Мира FIVB 2016 среди женских команд. Конференцию провели Стэй Якоби (представитель FIVB) и Петер Братши (президент Eventcourt).

С помощью председателя СуперЛиги Филиппин Филипа Эллы Джуко и президента Рамона Сузара они представили официальный баннер чемпионата. Рамон Сузара является также и главой местного организационного комитета.

Якоби охарактеризовал Филиппины как идеальное место для волейбола мирового уровня. Он мотивировал это текущим уровнем СуперЛиги Филиппин, самой престижной клубной лиги страны.

«Волейбол хорошо представлен на Филиппинах», — сказал он. – «Это ключевое место для волейбола. Мы привезем Клубный Чемпионат Мира для всех национальностей, что повлечет за собой еще большую вовлеченность в спорт».

На презентации также присутствовали Джовелин Гонзага и Рейчел Энн Дакис, первые две волейболистки, вошедший в звездную команду Филиппин. Дакис присутствует на официальном плакате турнира вместе с игроками из «Рексоны Адес», «Волеро Цюрих», «Поми Кассалмаджоре», «Бангкок Гласс», «Хисамицу Спрингс», «Вакифбанка» и «Экзачибаши».

«Мы будет много тренироваться и сделаем все, чтобы страна смогла нами гордиться», — сказала Дакис. – «Это серьезный турнир. Здесь собраны все лучшие игроки мира. Нам придется показаться все самое лучшее, чтобы получить шанс против них».

Соревнования пройдут в Маниле 18-23 октября. Состав Групп и расписание будут объявлены позже.

Источник: AVC

Добавить комментарий