Алессандро Белтрами возглавит «Кальцит»

Дебютант Лиги Чемпионов 2016, клуб «Кальцит» (Любляна) достиг соглашения с итальянским тренером Алессандро Белтрами на должность главного тренера. Предыдущий тренер команды, Гашпер Рибич решил перейти в мужской волейбол после трех успешных лет во главе чемпионов Словении.

Многие проявили интерес к месту Рибича, однако руководство клуба решило предложить контракт Белтрами, который покинул «Лиу Джо» (Модена) из итальянской Лиги А1 по завершении сезона 2015-2016.

«Я искал возможность получить больше опыта, попробовать что-то новое и посмотреть, может ли моя философия волейбола быть столь же эффективной за рубежом. Когда «Кальцит» (Любляна) предложил мне свой проект, я нашел его интересным и незамедлительно решил воспользоваться возможностью», — сказал Белтрами после официального представления журналистам Словении. – «Я знаю, что уровень волейбола в Италии и Словении нельзя сравнивать, но мне нравится эта задача. Я попробую продвинуть команду на более высокий уровень. Давайте надеяться на лучшее».

Белтрами предстоит работать с практически неизмененной группой игроков. Бельгийская связующая Илка Ван де Вивер уже подпиала контракт на следующий сезон, равно как и все словенские волейболистки основы, за исключением капитана команды Петры Врховник, которая все еще травмирована, и Аны Катарины Хрибар, которая решила завершить карьеру. В ближайшее время должны завершиться переговоры с болгарской доигровщицей Славиной Колевой и сербской диагональной Оливерой Костич.

«Посколько Врховник все еще травмирована, мы ищем как минимум одного доигровщика», — объяснил Грегор Хрибар, президент «Кальцита», на пресс конференции перед обнародованием целей на сезон 2016-2017. — «Мы хотим выиграть чемпионат Словении в третий раз подряд, а также национальный кубок. Одной из целей на следующий сезон также является дойти до финала Лиги Средней Европы. В контексте Лиги Чемпионов CEV 2017 нам не повезло с жеребьевкой. Игра с «Лиу Джо Нордмекканика» (Модена), скорее всего, выбросит нас прямиком в Кубок CEV, и уже там мы постараемся показать лучшее».

Команда начнет подготовку к сезону 2016-2017 в начале августа.

Источник: CEV

Добавить комментарий