Кырдар вне себя от счастья после получения награды CEV

Звезда турецкого волейбола, Гёзде Кырдар, может похвастаться весьма внушительным резюме. Несколько дней назад она добавила в него еще один пункт. В прошлый четверг доигровщица Вакифбанка и один из лидеров сборной Турции получила награду «Командный Игрок Года» от Европейской Конфедерации Волейбола. Этот радостный момент она разделила со своей сестрой-близнецом Ёзде, приехавшей вместе с ней в Вечный Город на церемонию награждения.

Кырдар выглядела довольно взволнованной после получения награды из рук вице-президента CEV Маргарет Энн Флеминг. «Мое сердце бьется так часто», — сказала она. – «Вряд ли вы можете представить себе, как я счастлива сейчас». Дальше она ударилась в воспоминания о золотой медали, которую Гёзде Кырдар получила в 2011 году в Финале Четырех Лиги Чемпионов вместе со своей сестрой-близнецом: «Это было потрясающее чувство, особенно в понимании того, что мы переписали историю вместе – ведь ни один турецкий клуб до этого не побеждал в Лиге Чемпионов. Мы вместе отправились и на Олимпиаду в Лондоне, также впервые для нашей страны. Поэтому я очень горжусь тем, что моя семья смогла видеть и участвовать в этих исторических деяниях».

31-летняя капитан «Вакифбанка» (Стамбул) провела всю свою карьеру в одном из сильнейших клубов из мегаполиса Турции. Она является двукратной победительницей Лиги Чемпионов (2011 и 2013 года). Гёзде Кырдар является одним из основных игроков «Вакифбанка» на протяжении многих лет. Она попала в Книгу Рекордов Гиннеса как волейболистка, одержавшая 72 победы подряд в местных и международных играх. Помимо этого, послужной список турецкой волейболистки включает золото Клубного Чемпионата Мира FIVB 2013.

«Эта награда многое значит для меня», — призналась Гёзде Кырдар в Риме. – «Ты можешь быть сколько угодно хорошим, талантливым игроком, ты можешь выигрывать медали всю свою карьеру, но стать Командным Игроком Года, ну, это значит, что ты проявил характер, скорее, даже харизму. Это означает, что твои лидерские качества заметили, и не только твои товарищи по команде, но и другие люди. Поэтому я вне себя от счастья и очень горда получение такой награды. Я бы хотела поблагодарить мой клуб, мою семью и всех, кто был на моей стороне».

Выдающаяся доигровщица Гёзде Кырдар стояла во главе команды, которая из года в год собирает в своем составе величайших игроком международного волейбола. В 2016 году она получила серебро в Финале Четырех Лиги Чемпионов в Монтикьяри (Италия), поскольку «Вакифбанк» проиграл «Поми» (Кассалмаджоре).

И это, однозначно, заслуга одной из короле европейского волейбола, а также игрока, который воплощает в себе квинтэссенцию понятия «командный лидер».

Источник: CEV

Добавить комментарий