Дальхаузер с Луценой смогли найти общий язык

Направляясь в Гамбург для участия в Большом Шлеме после крайне неудачного 17го места на Москоу Гранд Слэм, Фил Дальхаузер и Ник Луцена прекрасно понимали, что у них есть проблемы.

«Мы своего рода постоянно грызлись», — объяснил Дальхаузер ранее на этой неделе. По правде говоря, это не было чем-то из ряда вон выходящим для лучшей пары США. — «Более чем обычно», — как сам охарактеризовал это Фил Дальхаузер.

Однако в воскресение остальным командам было нечего предъявить американскому дуэту. Дальхаузер/Луцена одержали две победы, став чемпионами Большого Шлема в Гамбурге, а также закрепив за собой место на Олимпиаде. Победа над Александром Браувером/Робертом Меувсеном (Нидерланды) в матче за первое место подняла пару из США на третью строчку Мирового Рейтинга с шестью победами из 12 лучших результатов.

К слову, Браувер и Меувсен занимают вторую место в Мировом Рейтинге. В полуфинале Фил Дальхаузер/Ник Луцена встречались с парой №1 в мире – Элисоном Черутти и Бруно Оскаром Шмидтом (Бразилия).

«Сегодня мы отыграли свою лучшую игру за все время», — признал Дальхаузер. – «Я не знаю, будет ли Ник спорить с этим. Мы выиграли у двух возможно лучших команд в мире, очевидных №1 и нидерландских парней, которые всегда вместе в финалах и в полуфиналах. Они – самая физически сильная команда в Туре, они оба просто выбивают пыль из мяча. Они команда с лучшей подачей в туре, так что с этим приходится работать».

Браувер/Меувсен после завоевания титула чемпионов мира выигрывали всего лишь один раз. Однако в первой партии они удерживали преимущество в два очка. Однако к середине партии счет сместился в пользу американцев. В концовке первой партии пара из Нидерландов вела 19-18, однако не смогли завершить партию ни в одном из четырех отыгранных сет-поинтов. Зато удача улыбнулась Филу Дальхаузеру, который поставил точку в партии с помощью эйса.

«На самом деле, не это решило исход матча, потому что надо было отыграть еще одну партию, однако это имело большое влияние (потеря первой партии)», — сказал Роберт Меувсен. – «Это был мощный фактор».

«После подобной первой партии очень важно вернуться к своей игре, своему уровню», — добавил Александр Браувер. – «Вторую партию мы начали без достаточной концентрации, и это дало им пространство для действия. Они стали лучше подавать, а качество нашей подачи немного снизилось. И да, я не смог принять ни одного мяча от Ника, так что это доставило проблем».

Во второй партии Дальхаузер/Луцена продолжили играть стабильно, а вот Браувер/Меувсен начали совершать ошибки. Нидерландцы взяли тайм-аут на счете 1-3 в пользу команды из США. Однако это им не помогло, и вторую партию их соперники взяли с отрывом в четыре очка.

«Фил продолжал подавать в лучшем виде, и так мы выиграли (первую партию)», — прокомментировал Ник Луцена. – «Он был весьма агрессивен и подал эйс. Моей работой было удержать мяч, а его – попробовать забить несколько очков на своей подаче».

Теперь Фил Далхаузер/Ник Луцена направляются обратно в США, чтобы принять участие в Нью-Йорк Оупен американского тура на следующей неделе. Они планируют еще дважды выступить в Мировом Туре – на Больших Шлемах в Порече и Гштаде.

«Мы хотели завершить квалификационный процесс победой, это важно», — сказал Луцена. – «Всего будет 24 команды, которые могут выиграть этот (олимпийский) турнир, и нам придется встретиться с шестью или семью командами. Это будет тяжело в любом случае, независимо от того, как пройдет жеребьевка».

Константин Семенов/Вячеслав Красильников (Россия) выиграли у Черутти/Оскара Шмидта и заняли третье место. Ради этой победы россияне оправились даже от поражения полуфинала.

«После поражения мы пошли в Макдональдс и съели по гамбургеру. После Биг Мака сил заметно прибавилось», — улыбаясь, рассказал Константин Семенов. – «Мы играли лучше, мой напарник выиграл порядка 15 мячей».

Элисон Черутти и Бруно Оскар Шмидт, действующие чемпионы мира, редко проигрывают две игры за день. Однако это не дало им пасть духом.

«Было здорово дойти до конца, но нам надо попробовать исправиться, попробовать поднять свой уровень», — сказал Бруно Оскар Шмидт. – «Наше основное выступление состоится в августе».

Источник: FIVB

Добавить комментарий