Сборная Таиланда удивила всех в Монтрё

У сборной Таиланда появился шанс отыграться за Мировой Квалификационный Турнир на Монтрё Воллей Мастерз в четверг. Команда проигрывала две партии сборной Нидерландов, однако смогла отыграться и выйти из Группы A. Действующему чемпиону турнира, сборной Турции, придется ждать решения своей судьбы – победа над сборной Бразилии в пяти партиях, а также победа сборной Китая над сборной Бельгии создали спорную ситуацию для команды в Группе B.

Гон Сянъю стала центром игры своей команды в первом матче турнира. Она забила 19 мячей в трех партиях матча против сборной Бельгии. Несмотря ни на что, это была заслуженная победа от команды-победительницы Кубка Мира. Сборная Китая победила в двух из трех матчей группового этапа. Теперь китаянки ждут исхода матча Бельгия-Бразилия. Бельгийкам необходимо победить, чтобы пройти в полуфиналы. В случае их поражения в полуфинал пройдет сборная Китая.

Сборным Турции и Бразилии необходима победа, чтобы пройти дальше. Эти две команды превратили свою игру в настоящий блокбастер на пять партий. Тем не менее, турчанки выиграли. Игра растянулась почти на три часа, в ходе которого команды показали многое из того, на что способны. Любопытно отметить, что сборная Турция состоит из игроков разного возраста от 18 до 27 лет. В матче против Бразилии самыми результативными стали самая старшая волейболистка команды Полен Услупехливан (27 лет, 28 очков) и самая младшая – Ханде Баладин (18 лет, 20 очков).

Сборная Таиланда стала настоящей звездой Монтрё. Все аплодисменты достались именно этой команде. Аджчарапорн Конгъёт спровоцировала начала серьезной игры со стороны сборной Таиланда после двух проигранных партий сборной Нидерландов. Болельщики сборной, приехавшие вместе со своей командой, были в необычайном восторге. Игра стала уже вторым матчем на пять партий для таиландок. Первая открыла для них турнир и продолжалась глубоко за полночь. После сложной игры со сборной Сербией, сборная Таиланда выглядела крайне неубедительно против сборной Нидерландов. Однако Аджчапорн Конгъётс удалось совершить чудо с помощью 34 лично заработанных очков. Команда разыгралась и выиграла.

Сборная Таиланда уже вышла из группы. Сборным Сербии и Нидерландов предстоит разыграть второе место в полуфиналах. Игра стартует сегодня поздно вечером. Аналогичная игра ожидается и в Группе B. Бразилия и Бельгия попробуют занять верхние строчки в своей группе, потеснив прописавшиеся там сборные Китая и Турции.

Монтрё Воллей МастСерз проходит крайне зрелищно, и сегодняшний день не будет исключением.

Источник: CEV

Добавить комментарий