Аргентинские пантеры провели презентацию перед длинным летом

Перед стартом Мирового ГранПри, Панамериканских Игр и первого выступления на Олимпиаде, Женская сборная Аргентины по волейболу, «пантеры», провела презентацию. В роскошном отеле Буэнос-Айреса собрались все игроки и тренера команды, члены Федерации Волейбола Аргентины, чиновники из министерства спорта и большое количество журналистов.

Президент Федерации Хуан Антонио Гутьеррес указал на важность того пути, по которому идут девушки. «Сегодня – очень волнительный день для аргентинского волейбола», — сказал он. – «Это презентация команды, которая выделяется и на, и вне площадки. Мы очень гордимся, и весь аргентинский спорт гордится тем, что «пантеры» будут представлять Аргентину на Олимпийских Играх. Мы хотим поблагодарить всех и каждого из тех людей, что поддерживали нас. Нам необходимо продолжать поддерживать их, потому что «пантеры» являются зеркалом для всех детей».

Главный тренер Гильермо Ордуна поблагодарил тех, кто помогал команде в течение многих лет: «Помимо всего прочего, я хочу поблагодарить игроков за старание, самоотдачу и ежедневную работу. Стать часть Олимпийских Игр 2016 – это огромный шаг. Я понимаю, что мы воплотили в жизнь олимпийскую мечту. Но теперь нашей новой целью является продолжение роста и развития. То, с чем мы столкнемся в ходе этого трудного сезона, очень важно. Мы должны сделать все самое лучшее для будущего. Как я всегда говорю игрокам: «Мы должны работать на лучшие результаты».

Эмильсе Соса, капитан команды, оставила свой комментарий: «Квалификация на Олимпийские Игры дала нам силу сконцентрировать на тренировках, и делать это с удовольствием. Я хочу поблагодарить всю команду за проявленную самоотдачу. Теперь нам предстоит насладиться этим и попробовать поднять Аргентину на как можно более высокий уровень».

27 мая команда встретится со сборной Болгарии в дружеском матче перед началом первого этапа Мирового ГранПри на домашней земле в Тукумане3 июня.

Источник: FIVB

Добавить комментарий