Таиланд мечтает о первой Олимпиаде

Женская сборная Таиланда планирует попасть на свою первую в истории страны Олимпиады. Именно с таким настроем команда начала сегодня Мировой Квалификационный Турнир в Японии.

Турнир продлится с 14 по 22 мая. Если команде удастся стать лучшей, то девушки смогут смело бронировать билеты в Рио. Эта Олимпиада станет первой после присоединения страны к Олимпийской Квалификационной Программе перед Олимпиадой 2004 года в Афинах.

Первый матч прошел против сборной Доминиканской Республики. Далее последуют игры со сборными Италии, Нидерландов, Японии, Казахстана, Южной Кореи и Перу.

«Вам необходимо отыграть на максимуме, чтобы доказать себе, что мы не боимся ни одной команды», — это слова тренера Киаттипонг Радчатагриенгкая, адресованные его команде. – «Мы должны держать в голове, что мы приехали сюда, чтобы исполнить наши давние мечты. Конечно, достичь этой глобальной цели будет нелегко. Но я уверен, что мы можем обыграть сильнейшие команды здесь, если сыграем на своем максимуме».

Сборная Таиланда прибыла в Токио после недельных тренировок в Пекине. В столице Китая волейболистки дважды встретились с победителями Кубка Мира по волейболу, женской сборной Китая. Одна игра осталась за таиландками, вторая – за китаянками.

После прибытия в Токио команда начала подготовку к турниру в Токийском Дворце Спорта.

«Ни один игрок не был травмирован в ходе сборов в Китае. Все здоровы физически и морально», — сказал Радчатагриенгкай. – «Мы хорошо подготовились к турниру. Наши тренировки акцентировались на атаке, подаче и приеме».

«Все идет гладко, по плану. Связующая и первые темпы отработали хорошие комбинации во время тренировок. Мы попробуем выиграть у каждой команды. Нам неважно, является ли соперник бывшим чемпионом мира или победителем других крупных турниров. Мы забудем все прошлое и будем думать только о том, с чем сталкиваемся сейчас. Мы просто хотим показать максимум того, что можем, и победить каждую команду. Наша цель неизменна… Олимпийские Игры».

Источник: FIVB

Добавить комментарий