«Модена» — новый чемпион Италии

Впервые за 14 лет клуб «Модена» (Модена) стал национальным чемпионом Италии. В последнем матче команда выиграла у «Сир Сафети Конад» (Перуджа) со счетом 3-2 на глазах у 5.100 болельщиков, собравшихся на трибунах арены Пала Панини.

В сумме, «Модена» завоевала национальное чемпионство Италии в 12й раз. Эта победа стала завершение гонки за «итальянским тройным» — команда Анджело Лоренцетти в этом году уже выиграла Кубок Италии и Супер Кубок. Таким образом, «Модена» стала вторым клубом Италии, который выиграл все три награды, повторив успех «Тревизо» (Тревизо) в сезонах 2003-04 и 2004-05.

Анджело Лоренцетти уже дважды привел свою команду к чемпионству – именно он стоял у руля, когда «Модена» в последний раз выиграла национальную лигу Италии в 2002 году.

«Это была фантастическая победа», — сказал Лоренцетти. – «Парни были на высоте. Мы выиграли у великой команды Перуджи, которая никогда не сдавалась. Команда правильно реагировала в самые сложные моменты игры».

Французский легионер Эрвин Нгапет стал лучшим игроком матча – он забил 29 очков, три из которых взял эйсами и два – блоками. Его коллега по команде Лука Веттори внес свою лепту в размере 14 очков.

Команда из Перуджи сделала все, от нее зависящее, в финальной серии. Серб Александр Атансьевич забил 21 мяч, Аарон Расселл из США – 18. Несмотря на лучшие, чем у Модены, показатели на блоке (12-6), Перуджа просела в приеме, чем и воспользовались волейболисты «Модены».

«Я могу лишь поздравить своих парней и поздравить Модену, которая играла на высшем уровне», — сказал тренер «Сир Сафети» Слободан Ковач. – «Я не могу критиковать своих игроков. Они показали все, на что способны, и сыграли в отличный волейбол. Но этого оказалось недостаточно».

Источник: FIVB

Добавить комментарий