Сборная Ирана прибыла во Францию для проведения товарищеских игр

В субботу мужская сборная Ирана по волейболу прибыла во Францию в преддверии двух товарищеских игр, которые станут этапом подготовки обеих команд к Мировому Квалификационному Турниру, который пройдет в Японии в конце мая. Чемпион Мировой Лиги, сборная Франции, сыграет с гостями 13 и 14 мая. В Мировой Лиге прошлого сезона Иран оказался седьмым.

Квалификационный Турнир в Японии пройдут с 28 мая по 5 июня. Сборной Ирана предстоит сразиться с уже упомянутой сборной Франции, а также командами из Австралии, Канады, Китая, Польши и Венесуэлы за право участия в Олимпиаде. Три лучшие команды турнира плюс лучшая команда Азии получат заветные места.

В июне и июле сборная Ирана также отыграет в Группе 1 Мировой Лиге. Лига стартует для иранцев сразу по-взрослому – 16 мая они встречаются со сборной Бразилии в Рио-де-Жанейро. Дальнейшие матчи не обещают быть более легкими – соперниками Ирана станут сборные Аргентины и США.

Следующие три матча мужской сборной Ирана пройдут в Сербии, где команда встретиться со сборными Болгарии, Бразилии и Сербии. Три последние матча группового этапа иранцы проведут на домашнем поле – сборные Сербии, Италии и Аргентины приедут в Иран. Финалы Группы 1 пройдут 13-17 июля в Кракове (Польша).

В случае если сборная пройдет отбор на Олимпиаду, иранским волейболистам не представится возможности отдохнуть по окончании Мировой Лиги. Команде придется вновь вернется в Бразилию для участия в олимпийском турнире по воелйболу с 7 по 21 августа.

Рауль Лозано, новый тренер сборной Ирана, привез во Францию следующих игроков: Саида Маруфа, Махди Махдайи, Шахрама Махмуди, Амира Гафура, Фархада Гаэми, Милада Эбадипоура, Можтаба Мирзажанпоура, Хамзеха Заррини, Саида Мохаммада Мойсайи, Аделя Голами, Армина Ташакори, Мостафу Шарифата, Фархада Зарифа и Махди Маранди.

Источник: FIVB

Добавить комментарий