Лэрд и Артачо дель Солар выиграли третий этап пляжного тура AVC

В воскресение Марьяф Артачо дель Солар и Николь Лэрд (Австралия) в двух партиях выиграли у Джулии Тилли и Элис Бэйн (Новая Зеландия) в финале Халонг Оупэн на острове Туан-Чау (Вьетнам).

Воскресная победа стала уже четвертым подъемом на пьедестал почета Артачо дель Солар/Лэрд в этапах Пляжного Тура Азиатской Конфедерации этого года. Победительницы юниорского чемпионата мира выиграли два этапа в Таиланде (Пак-Бара Оупэн в Сатуне и Самила Оупэн в Сонгкхле). На прошлой неделе в Индонезии они заняли третье место на Палембанг Оупэн. Также копилка австралиек в этом году пополнилась серебром Чемпионата Азии, который прошел на пляже Мэнли в Сиднее (Австралия) в марте.

На пути к медали Марья Артачо дель Солар/Николь Лэрд не проиграли ни одного матча. В полуфинале австралийки встретились с китаянками Ван Синьсинь/Дин Дзиндзин. Джулия Тилли/Элис Бэйн прошли в финал, минуя полуфинальную игру: еще одна китайская пара, Чэнь Чуньсиа/Тан Нинъя приняли решение сняться с турнира из-за необходимости вылетать на этап Мирового Тура в Россию.

Правилами подразумевалось, что китаянки должны выехать в понедельник 2 мая. Однако команда приняла решение улететь раньше, что создало некоторые проблемы для организаторов. Автоматически был нарушен контракт с компанией TV Host Broadcaster о трансляции и продвижении соревнований. Матч за третье место был также автоматически отменен.

Финальный матч также прошел довольно вяло. Австралийкам было довольно легко обыграть новозеландок. Особенно показательно это было в первой партии, в которой Джулия Тилли и Элис Бэйн с трудом набрали 11 очков. Во второй партии Артачо дель Солар/Лэрд продолжили полностью контролировать матч в уже более свободном режиме, что позволило команде из Новой Зеландии набрать целых 17 очков.

Источник: AVC

Фото: Daily Telegraph — Австралия

Добавить комментарий