Симон Робертланди переходит в «Сада Крузейро»

Кубинская звезда волейбола Симон Робертланди подписал контракт на три года с клубным чемпионом мира 2015 года бразильским клубом «Сада Крузейро». Таким образом, бразильцы получили очень значительное усиление на следующий сезон.

Теперь у «Сада Крузейро» будет два кубинца в основе: Йоанди Леаль продлил свой контракт с клубом до 2018 года. Симон тщательно взвесил все за и против перед подписанием контракта. Его вдохновила идея играть вместе с соотечественником (редкая возможность) в клубе с богатой историей.

«Я очень рад, что буду играть за такую всемирно известную команду как «Сада Крузейро», завоевавшую множество титулов», — сказал Симон Робертланди. — «Очень важно адаптироваться к их системе игры настолько быстро, насколько это возможно. Конечно, это станет великолепным опытом для меня. Я сделаю все, от меня зависящее, для достижения целей команды».

«Я с удовольствием подписал контракт с «Сада Крузейро». Впервые я смогу играть в одном клубе с моим хорошим другом Леалем, с которым мы встречались на Кубке Мира и во многих других международных соревнованиях. Мне кажется, что возможность играть за один клуб довольно редка».

Двадцативосьмилетний Симон Робертланди считается одним из лучших центральных блокирующих в мире. Он начал свою карьеру в мужской сборной Кубы в возрасте 17 лет. В течение пяти лет он был капитаном команды. Симон много сделал для достижения сборной Кубы второго места на Кубке Мира 2010 года.

На клубном уровне он играл за «Пьяченцу» (Италия), а также за клубного чемпиона мира 2014 года «Аль-Райян» (Катар). Прошлый сезон он провел за «OK Сейвингз Банк Раш энд Кэш» (Ансан, Южная Корея).

Тренер «Сада Крузейро» Марсело Мендес крайне вдохновлен включением Симона Робертланди в команду: «Он – игрок мирового класса, великий нападающий и блокирующий, что, как мне кажется, скажется невероятно хорошо на основе моей команды. Его опыт игры на международном уровне многое даст команде».

Источник: FIVB

Фото: Спорт

Добавить комментарий