«Сада Крузейро» и очередное золото Суперлиги

В воскресение состоялся матч за первое место в Суперлиге Бразилии среди мужских команд. Клуб «Сада Крузейро» победил «Бразил Кирин» со счетом 3-1 (23-25, 25-23, 25-15, 30-28), в четвертый раз завоевав титул чемпиона. Матч прошел на Арене Нильсона Нельсона.

В целом, чемпионский титул команда под руководством Марсело Мендеса завоевала в третий раз подряд из четырех имеющихся. Лучшим игроком матча стал кубинец Леаль, забивший 22 мяча в площадку соперника.

Мендес очень тепло отозвался об отношении своих игроков: «Как команда, мы вошли в историю Бразилии, и мы очень этому рады. Наша группа всегда сражалась и всегда верила в тренерский состав и в проект под названием «Сада Крузейро». Результатом этого всего стали титулы и победы, полученные и одержанные нами».

Лукас Лох из «Бразил Кирин» сожалел о поражении: «Это оставляет неприятный привкус. Наша команда имеет свой уровень, мы объединились, чтобы выиграть этот финал. Для нас он прошел впервые, и мы этим гордимся. Мы будем сражаться для того, чтобы достичь еще больших высот. Я надеюсь, что мы сможем пройти путем «Сада».

Личные награды:

Самый результативный игрок: Эскобар («Минас Теннис Клуб»)
Лучший атакующий: Уоллес («Сада Крузейро»)
Лучший блокирующий: Мауритиус («Бразил Кирин»)
Лучший связующий: Вильям («Сада Крузейро»)
Лучший подающий: Джованни («Бенедикт Волейбол / Изабела»)
Лучший принимающий: Филипе («Сада Крузейро»)
Лучший защитник: Сергиньо («Сада Крузейро»)

Источник: FIVB

Фото: Portal da RMC

Добавить комментарий