Итоги заседания Административного Совета FIVB

На Конгрессе FIVB, который пройдет 5 октября в Буэнос-Айресе (Аргентина), состоятся выборы представительниц гендерного меньшинства. В связи с этим, Административный Совет FIVB в первый день своего заседания анонимно одобрил пять кандидаток на две имеющиеся должности на период 2016-2020:

Мирейя Луис Эрнандес (Куба). Госпожа Эрнандес возглавляет направление пляжного волейбола в Федерации Волейбола Кубы, является трехкратной олимпийской чемпионкой и членом Комиссии Спортсменов МОК.
Бучра Хаджидж (Марокко). Госпожа Хаджидж является президентом Федерации Волейбола Марокко, а также в своё время играла в женской сборной страны.
Джудит Родригес (Венесуэла). Госпожа Родригес – президент Федерации Волейбола Венесуэлы.
Рита Субово (Индонезия). Госпожа Субово занимает должность исполнительного вице-президента FIVB.
Маргарет Энн Флеминг (Шотландия). Госпожа Флеминг является главным исполнительным директором Ассоциации Волейбола Шотландии, а также президентом Дивизиона Малых Стран CEV.

Также была представлена Экспертная Комиссия по Выборам в составе:
Кристобаль Марте Хоффиз, первый исполнительный президент FIVB и президент Конфедерации волейбола Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна.
Андре Мейер, второй исполнительный вице-президент FIVB
Амр Элвани, казначей FIVB и президент Африканской Конфедерации Волейбола
Салех Ахмад Бин Нассер, президент Азиатской Конфедерации Волейбола
Рафаэль Йореда Куррэа, президент Южноамериканской Конфедерации Волейбола
Александр Боричич, президент Европейской Конфедерации Волейбола

Во второй день Административный Совет продолжил работу. Первым же решением стало выдвижение единственного кандидата на переизбрание президента FIVB, которое также состоится в октябре. Арис Граса Фильо был поддержан всеми пятью континентальными конфедерациями. Официально все кандидаты на должность президента должны были быть выдвинуты до 4 апреля.

Действующий (и будущий) президент FIVB сказал: «Это честь быть президентом крупнейшей международной федерации в мире. И это невероятно почетно получить такой вотум доверия. Я планирую и дальше активно развивать FIVB, работая вместе с вами над тем, чтобы волейбол стал семейным спортивным развлечением номер один в мире».

Ари Фильо Граса был избран президентом Международной Федерации на Всемирном Конгрессе в Анахейме (США) в 2012 году. Он помог превратить волейбол в привлекательный, динамичный и самый мировой вид спорта. Его манера управления подвела фундамент под такие основные ценности FIVB как инновация, всемирность и хорошее управление.

Внедрение нововведений является основой видения FIVB с прицелом на создание динамичного и увлекательного вида спорта, который может заинтересовать всю семью. В течение прошедших четырех лет Ари Граса курировал техническое совершенствование событий под эгидой FIVB, что привело к модернизации волейбола и объединению Федерации с новейшими достижениями техники, в частности введения в эксплуатацию Системы Челлендж на всех крупнейших матчах.

Под его руководством волейбол пережил небывалый рост популярности в мире. Были созданы возможности для вовлечения в события высокого уровня большего количества стран, а также для глобальной экспансии турниров, которые и стали лучшей рекламой для этого вида спорта. Мировая Лига и Мировой Гран При 2016 года вовлекут в себя рекордное количество из 36 и 28 команд соответственно. А вот отбор на Олимпиаду этого года проходит вообще среди беспрецедентного количества в 169 сборных.

Президент Граса также ввел ряд мер, улучшивших управление федерации, включая финансовые операции, которые стали максимально прозрачными. В сентябре прошлого года он запустил проект «Девять Целей FIVB», который представляет собой долгосрочный стратегический план развития, направленный на структурирование будущей работы, а также акцентирование внимания на глобальной цели – выведении волейбола на первое место среди всех видов спорта в мире.

Источник: CEV

Добавить комментарий