«Хисамицу Спрингс» победили в V-Премьер-Лиге Японии

Женские финалы V-Премьер-Лиги Японии сезона 2015-2016 прошли в субботу в Токийском Дворце Спорта. В финале «Хисамицу Спринг» отыгрались за прошлогоднее поражение у «Хитачи Райвел».

«Хисамицу» не удалось обыграть «Хитачи» и в течение года. Тем не менее, на сей раз им удалось повергнуть соперника со счетом 3-1 (21-25, 25-23, 25-19, 25-17).

«Хитачи Райвел» начали игру с хорошим настроем. Центральная блокирующая Лорен Паолини из США вела свою команду вперед в первой партии. «Хисамицу Спрингс» дали сражение во второй партии. Наилучшие результаты в команде-чемпионе 2014 года показали Мию Нагаока и Риза Шиннабе. Эти два игрока помогли своей команде взять и удерживать контроль над игрой.

Рыдающая тренер «Хисамицу» Куми Накада сказала: «Нам не удалось выиграть у «Хитачи» в течение сезона, поэтому мы подозревали, что сегодняшняя игра будет сложной. Но мы не сдавались, и я высоко ценю усилия моих игроков».

Мию Нагаока была также названа MVP.

«В прошлом сезоне мы потерпели поражение в финале, а в этом сезоне мы переживали взлеты и падения, но нам удалось собраться, большое спасибо нашим болельщикам за поддержку», — сказала Нагаока.

Финальная таблица V-Премьер-Лиги Японии 2015-2016:
1 место – «Хисамицу Спрингс»
2 место – «Хитачи Райвел»
3 место – «Торай Эрроус»
4 место – «Окаяма Сигалс»
5 место – «НЕК Ред Рокетс»
5 место – «Тойота АБ Куинсейс»
7 место – «Денсо Эйрибиз»
8 место – «Агео Медикс»

Источник: FIVB

Добавить комментарий