Джефферсон и Шериф готовы к Киш Айленд Оупен

Сантос Перейра Джефферсон и Юнуссе Шериф будут первой командой Катара на предстоящих соревнованиях на острове Киш (Иран), которые пройдут 15-19 февраля.

Катар также выставит вторую команду: Хулио де Насименто – Ахмад Тиджан, — на первый турнир по пляжному волейболу FIVB в Иране.

«В Олимпийский год мы крайне серьёзно относимся ко всем соревнованиям. Киш Айленд Оупен – первый из множества турниров, в которых примут участие наши команды», — сказал Генеральный Секретарь Катарской Ассоциации Волейбола Мухаммед Али аль Моханнади, отвечающий за вопросы развития пляжного волейбола.

Джефферсон и Шериф находятся в хорошей форме. Они выиграли все местные соревнования Катара на площадке Аль Гарафа. В 2015 году они пробились в четвертьфинал Чемпионата Мира по Пляжному Волейболу FIVB в Голландии. Там пара Джефферсон — Шериф проиграла представителям США Николасу Люцене и Теодору Брюннеру.

Турнир на острове Киш – это первый из одиннадцати Оупенов, организуемых FIVB в 2016 году. Ему предшествовали турниры в Пуэрто Вальярта, Анталии и Дохе в октябре и ноябре 2015 года, с которых и начался сезон 2015/2016 года. Катар проведет второй Оупен из серии 2016 года 4-8 апреля, в Дохе.

Календарь соревнований по пляжному волейболу 2015/2016 включает также пять Гранд Слэмов, три турнира Мировой Серии и финалы Мирового Тура Swatch FIVB, которые пройдут второй раз. Соревнования по пляжному волейболу в рамках Олимпиады 2016 в Рио будут еще одним крупным событием в календаре событий 2016 года.

Источник: FIVB

Фото: FIVB Beach Volleyball World Championships The Netherlands 2015

Добавить комментарий