Большой юбилей Клаудии Кочаровска

В прошлую среду Атом Трефл (Сопот) феерично проиграл своему основному сопернику – Хемику (Полице) со счетом 2-3 по партиям. Помимо соревновательной части, этот матч стал особенным и для Клаудии Качоровска. Доигровщица Атома отыграла свой сотый матч за клуб, и стала всего лишь вторым игроком с подобным результатом за всю историю команды.

«Я играю за эту команду уже четыре года. Я рада, что мне удалось присоединиться к Атому. Мне кажется, что это мое лучшее решение за всю жизнь. Мне действительно хорошо в этой команде, у меня есть все необходимое, разве что клуб довольно молод. Мне не на что жаловаться, потому как всё делается на высшем уровне, это касается и организации клуба. Я горда тем, что провожу здесь уже четвертый сезон. Я делаю всё, от меня зависящее, чтобы оставаться здесь и дальше», — сообщила Качоровска. – «Я родилась в Тшчанке, и это место навсегда останется в моем сердце. Тем не менее, я великолепно ощущаю себя здесь, в Сопоте. Я тут не только работаю, но и могу отдохнуть. В основном, потому что мне бы хотелось оставаться здесь и в будущем».

Известная «Качи», прозвище Клаудии, присоединилась к Атом Трефл в сезоне 2012/2013, когда командой руководил Ежи Матлак. Уроженка Тшчанки завоевала золото, серебро и бронзу национального чемпионата, а также стояла на подиуме Кубка Польше как лучший игрок турнира. Клаудии Качоровска также удалось сыграть в плей-офф Женской Лиги Чемпионов, а также в финале Кубка Европейской Конфедерации Волейбола против Динамо КРАСНОДАР в прошлом году. Тем не менее, её карьера в Атоме не была безоблачной. В частности, несмотря на хорошие результаты, показанные в сезоне 2013/2014, тренер Теун Буйс не включил её в основной состав.

«Такие случаи помогли мне стать сильнее с психологической точки зрения. Сейчас меня невозможно напугать какой-либо ситуацией на площадке. Я в равной степени готова помогать команде и на скамейке запасных, и в роли игрока основы. Я всегда сконцентрирована и готова играть», — объяснила Клаудия Качоровска.

Клаудия – второй игрок в истории Атом Трефл (Сопот), отыгравший 100 матчей за команду. Первой стала связующая Изабелла Бельчик, достигшая аналогичного результата в последней игре сезона 2013/2014 в Даброва Горница. Легендарная связующая сборной Польши сейчас играет за Хемик (Полице). В свое время она отыграла 130 матчей за Атом Трефл. Так что общий ее рекорд до сих пор остается непревзойденным. Есть еще один игрок, который, возможно, в ближайшем будущем присоединится к клубу «отыгравших 100». Анна Мирос, действующий капитан Атом Трефл, отыграла уже 96 матчей за клуб, так что у нее есть все шансы получить свою коллекционную юбилейную футболку еще до окончания сезона.

Источник: CEV

Фото: InteriaSport

Добавить комментарий