Ирландия примет олимпийскую квалификацию по пляжному волейболу

Как Волейбольная Планета уже сообщила, Ирландия станет одной из восьми стран-организаторов первой фазы Континентального Кубка Европы по Пляжному Волейболу. ЕКВ позиционирует это событие как уникальную возможность растить и продвигать пляжный волейбол в стране. Особого шарма турниру должен добавить статус квалификации на Олимпийские Игры.

Соревнования пройдут на пляже Беттистаун, расположенном в графстве Мит на востоке Ирландии, в 40 км от Дублина. Вот уже несколько лет как там проводится ключевой этап Тура Ирландии по Пляжному Волейболу, который собирает спортсменов со всей страны.

Живописная деревенька, где расположился пляж, привлекает внимание и участников турнира, и болельщиков. Она предлагает достойное размещение, кафе и рестораны с хорошим уровнем сервиса. Вид на Ирландское Море является отличной декорацией для турнира по пляжному волейболу. Естественные песочные дюны гарантируют качество песка для турнира первой фазы Континентального Кубка в июне.

Федерация Волейбола Ирландии уже давно занимается развитием связей со школами в округе Беттистауна и Советом по Спорту Графства Мит. Эта работа продолжится и в процессе организации Кубка. Немалую роль сыграет программа ЕКВ по развитию волейбола в школах. В целом, организаторы уверены, что грядущий турнир продолжит оказывать положительное влияние на пляжный волейбол Ирландии и после завершения Кубка.

Грайн Каллитон, президент Федерации Волейбола Ирландии: «Приём международных турниров в Ирландии являются частью нашей стратегией роста, развития и продвижения волейбола. Уровень этого турнира позволит нам вдохновить спортсменов на приход в наш вид спорта, Мы невероятно рады принимать такой престижный турнир».

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий