Ллой Болл сотоварищи проверят качество московского снега

Меньше чем через две недели этапом в Москве начнётся Европейский Тур по Волейболу на Снегу 2019. На снежные корты в российской столице выйдет множество известных спортсменов, чтобы отыграть за медали командами 3х3.

В соревнованиях примет участие и олимпийский чемпион 2008 Ллой Болл. Он будет представлять США вместе с Уильямом Роббинсом, Кевином Оуэнсом и Томасом Голдсмитом. Команда получила уайлд-кард турнира. Действующий чемпион Европы в снежном волейболе, Руслан Даянов, вернётся на снег спустя девять месяцев после победы в ЧЕ. На этот раз Даянов будет выступать с Александром Крамаренко и Остапом Фирсовым.

Ллой Болл завершил карьеру в 2011 году. Сейчас ему 46 лет, и он впервые в своей жизни попробует играть на снегу. Что интересно, Россию в первом этапе Снежного Тура будут представлять Константин Семёнов, Максим Худяков, Руслан Быканов и Пётр Королёв. Худяков и Быканов были одной из сильнейших команд прошлого снежного сезона. Они выиграли одну золотую и три серебряные медали. Чемпионат Европы, правда, россияне завершили на пятом месте.

Многократный «Король Снега» Михал Матыя из Польши также приедет в Москву в компании Петра Грошека, Карола Щепаника и Михала Корыцкого. Из знакомых по предшествующим сезонам лиц в Москве можно будет увидеть Юрия Богатова из России, Роберта Куфу из Польши, Ремо Спара и Рафаэля Зюргилгена из Швейцарии.

Ноту экзотики в турнир внесёт команда из Бразилии, возглавляемая Оскаром Брандау.

В мужской сетке турнира примут участие команды из Чехии, Италии, Польши, Румынии, России, Словении, Швейцарии и Турции. Уайлд-кард получили уже упомянутые представители США и Бразилии.

В женской сетке в соревнованиях примут участие «Королевы Снега» Михаэла Кнобловцева и Анна Досталова. Третьим игроком чешской команды стала Диана Золнерцикова. Алейна Вендже также приедет в Москву в компании Баханур Гёкалп, Мерве Джелеби и Мерве Незир. Россия также выставит команду из четырёх человек, в которую вошли Ольга Мотрич, Ксения Хакимзянова, Анна Мовчан и Анна Алова. Команду из Словакии возглавит ещё одна бывшая «Королева Снега», Сильвия Пошмикова.

Действующая чемпионка Европы по волейболу на снегу, Иева Думбаускайте также примет участие в турнире на Водном Стадионе. Она выйдет на площадку в компании Урте Андрюкайтите и Витене Виткаускайте, которые заняли второе место недавно завершившегося этапа Мирового Тура в Любляне.

Всего женская сетка включает в себя представительниц Австрии, Чехии, Италии, Венгрии, Литвы, Румынии, России, Словакии и Турции. Уайлд-кард получили команды из Казахстана и США.

Зрителям представится возможность посмотреть знакомый вид спорта в новом качестве: турнир впервые пройдёт в формате 3х3. За этапом в Москве последуют ещё шесть турниров, которые завершатся весной 2019 года.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий