«Вакыфбанк» защитил чемпионский титул

ЖВК «Вакыфбанк» (Стамбул, Турция) стал победителем Клубного Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (женщины). В финале турнира, который прошёл в воскресенье в китайском Шаосине, действующий чемпион мира победил «Минас Тенис Клубе» (Бразилия) со счётом 3-0 (25-23, 25-21, 25-19).

С финальным свистком «Вакыфбанк» стал первой в истории командой, выигравшей Клубный ЧМ по Волейболу три раза, и второй командой, выигравшей два титула подряд.

Бронзовая медаль Чемпионата 2018 также уехала в Турцию. В матче за третье место «Эджзаджибаши Витра» (Стамбул) обыграл «Прая Клубе» (Бразилия) 3-0 (25-16, 25-18, 25-19).

Пятое место завоевал «Алтай», победивший «Волеро Ле Канн» 3-0 (26-24, 25-14, 25-13). Седьмое место досталось ЖВК «Чжецзян», который выиграл квалификационный матч у «Саприм Чонбури» 3-1 (25-22, 20-25, 25-13, 25-19).

Что касается личных наград, то Самым Ценным Игроком турнира стала Чжу Тин, признанная также и Лучшей Доигровщицей. Китаянка показала блестящую игру в ходе турнира и стала самой результативной нападающей.