Эмблема Чемпионата Европы по Пляжному Волейболу 2019

Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2019 в Москве станет одним из крупнейших турниров сезона. В Европейской Конфедерации Волейбола к вопросу подошли соответственно и создали для турнира современную эмблему. ЕКВ активно использует новую систему символов, предложенную компанией «Alphabet».

Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу пройдёт с 5 по 11 августа в СК «Лужники». Столица России станет площадкой турнира впервые после 2005 года. За это время популярность пляжного волейбола в нашей стране заметно выросла. Российские пляжные команды входят в число сильнейших в мире во всех возрастных категориях.

«Я был очень рад, когда мне сказали, что Москва примет Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2019. Поддержка семей, друзей и болельщиков даст нам дополнительный заряд положительной энергией. Мы сконцентрируемся на достижении максимально хорошего результата», — сказал Вячеслав Красильников. – «Это отличные новости для наших спортсменов и поклонников спорта. Москва принимает этап Мирового Тура по Пляжному Волейболу каждый год. Болельщики ждут, не дождутся, когда в России будет проводиться больше таких турниров, потому что они, в самом деле, любят пляжный волейбол. Российские команды постараются показать самую лучшую игру на домашнем песке».

«Я очень рад, что этот престижный турнир пройдёт в Москве», — сообщил Олег Стояновский. – «Москва – мой родной город. Я всегда чувствую положительную энергетику, когда выступаю здесь. Я уверен, что Всероссийская Федерация Волейбола организует турнир на высочайшем уровне. Болельщики и волейболисты получат возможность насладиться высококлассными матчами с участием лучших европейских команд. В Москве есть много мест, которые стоит посетить. У гостей Чемпионата будет возможность насладиться всем, что предлагает наш город».

Олег Стояновский и Вячеслав Красильников – это сравнительно новая команда в сборной России по пляжному волейболу. Они заняли второе место этапа в Янчжоу и третье место этапа в Лас-Вегасе. Стояновский/Красильников будут привлекать к себе внимание наравне с Константином Семёновым и Ильёй Лешуковым, которые заняли четвёртое место на Чемпионате Европы 2018.

На данный момент Россия ни разу не побеждала в мужском Чемпионате Европы по Пляжному Волейболу. Лучшим результатом является серебро Вячеслава Красильникова и Константина Семёнова 2016 года. Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский выиграли бронзу в 2008 году.

Наталья Урядова и Александра Ширяева выиграли Чемпионат Европы по Пляжному Волейболу 2006 года. Екатерина Бирлова и Евгения Уколова стали обладательницами серебра в 2015 году.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий