Где пройдут Чемпионаты Европы по Волейболу 2019 младших возрастных групп (и не только)

После крайне успешной организации Чемпионата Мира по Волейболу 2018 (мужчины) Италия и Болгария примут несколько европейских турниров среди юных спортсменов в 2019 году. Административный Совет ЕКВ утвердил список организаторов турниров.

В следующие четыре года Италия примет три таких турнира. Начнётся всё финальной частью U16 Чемпионата Европы по Волейболу 2019 (девушки), который страна организует совместно с Хорватией. В Италии пройдут полуфиналы, классификационные и призовые матчи. Действующим чемпионом этой возрастной группы является как раз-таки сборная Италии, выигравшая первый в истории турнир среди волейболисток моложе 16 лет в прошлом году в Болгарии.

Болгария, в свою очередь, примет U17 Чемпионат Европы по Волейболу 2019 (юноши). Сборная Италии постарается защитить свой титул, который выиграла в 2017 году в Турции.

Федерация Волейбола Италии объявила о том, что станет организатором ещё двух ЧЕ по Волейболу в 2020 и 2022 году. Это будут финальные фазы U18 Чемпионата (юноши) и U20 Чемпионата (юноши). В случае в первым соорганизатором будет Греция. Италия же берёт на себя полуфиналы, классификацию, а также матчи за третье и первое места.

U20 Чемпионат Европы вернётся в Италию впервые, начиная с 2000 года. Что касается Греции, то страна вызвалась принять турнир впервые, начиная с 1992 года.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий