Вице-президент ЕКВ получила Орден Британской Империи

В октябре этого года генеральный директор Ассоциации Волейбола Шотландии и вице-президент Конфедерации Волейбола Европы Маргарет Энн Флеминг стала кавалером Ордена Британской Империи. Церемония прошла в Букингемском Дворце в Лондоне. Согласно традиции, орден вручала Королева Елизавета II лично.

Государственная награда является признанием заслуг госпожи Флеминг за годы упорной работы в развитии волейбола в Великобритании, Европе и мире. В своей профессиональной деятельности Маргарет Энн Флеминг много внимания также уделила и развитию лидерских качеств британских спортсменок.

В заявлении Ассоциации Волейбола Шотландии сказано: «Шотландский волейбол невероятно горд тем, что наш генеральный директор и вице-президент ЕКВ получила невероятное признание и награду лично из рук Её Величества. Это уникальный момент для шотландского и европейского волейбола, воистину заслуженный Маргарет Энн. Он является отражением невероятной гордости, которую мы ощущаем за неё и за наш вид спорта».

Маргарет Энн Флеминг отреагировала следующим образом: «Я очень польщена церемонией инвеституры, вручением ордена Её Королевским Высочеством и тем, что я стала кавалером Ордена Британской Империи. Эта наград посвящена всем нам, кто старается и отдаёт волейболу всё время, силы, надежду, мечты и любовь. То, что нас признали таким образом, — очень хорошо для шотландского и европейского волейбола. Меня переполняют эмоции. Я благодарна тем, кто номинировал меня на эту награду. Благодарна моей Федерации и президенту ЕКВ Александру Боричичу за поддержку».

Орден Британской Империи – самый младший орден в наградной системе Великобритании. Орден был создан в 1917 году. Девиз – «За Бога и Империю». Это самый демократичный орден, поскольку может вручаться простым гражданам Британской Империи (и иностранцам) за заслуги перед страной. «Кавалер» — низшая ступень ордена. Всего ступеней пять, и право на рыцарство дают только две высшие. Подробнее можно прочитать здесь.

Источник: ЕКВ

Добавить комментарий