Североамериканки стали звёздами Четумаля

В воскресенье в Четумале (Мексика) завершился этап 3* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018-2019. Победительницами этапа стали Хизер Бенсли и Брэнди Вилкерсон (Канада). Пляжные волейболистки выиграли второе золото подряд – неделей ранее они поднялись на пьедестал почёта этапа Мирового Тура в Лас-Вегасе (США).

По двум сторонам от канадок оказались представительницы США. Кейтилин Леду и Джина Юрэнго проиграли матч за первое место 0-2 (12-21, 13-21). Керри Уолш-Дженнингс и Брук Свит выиграли бронзу.

Этап в Четумале был последним турниром для Бенсли и Вилкерсон в 2018 году. Он подвёл итог крайне успешному международному сезону канадок. В мае Хизер Бенсли и Брэнди Вилкерсон выиграли первую совместную медаль – бронзу Итапема Оупэн 4*. После этого команда завоевала ещё пять медалей, три из них – золотые. На данный момент Бенсли и Вилкерсон заслуженно являются одними из лидеров Мирового Рейтинга.

Победа в Четумале дала пляжным волейболисткам из Канады ещё 600 очков для олимпийской квалификации. После пяти прошедших турниров они занимают вторую строчку в квалификационном рейтинге.

«Это были две долгие недели. Мы измотаны. Тем не менее, мы очень хотели победить сегодня. Это было целью приезда сюда», — сказала Хизер Бенсли. – «Мы приехали за ценными олимпийскими квалификационными очками, так что победа является очень крупной. Болельщики были великолепны. Они помогали нам идти в сторону финала. Турнир стал особенным, благодаря им».

В матче за первое место Бенсли и Вилкерсон были откровенно доминирующей стороной. Команда Леду/Юрэнго, вышедшая из квалификации, практически не могла сопротивляться соперницам. Немалую роль сыграло и минимальное количество ошибок у канадок.

«Мы шли на матч, зная, что они – хорошая команда, и что они провели турнир на ура», — добавила Брэнди Вилкерсон. – «Мы просто следили за тем, чтобы не ошибаться и делать всё правильно. Например, правильно выбирать направление подачи или удара. Всё было под контролем. В итоге, всё свелось к тому, что мы смогли сделать со своей стороны поля».

Керри Уолш-Дженнингс завершила бронзовой медалью уже второй турнир с новой напарницей Брук Свит. В матче за третье место американки победили Меган и Николь МакНамара (Канада) 2-1 (16-21, 21-8, 15-10).

Последняя медаль Мирового Тура Уолш-Дженнингс относится к августу 2016 года, когда она выиграла этап в Лонг-Бич в паре с Эйприл Росс. Новый успех вдохновил опытную пляжную волейболистку.

«Я очень горжусь», — сказала Керри Уолш-Дженнингс. – «Это всего лишь второй наш совместный турнир. Мы всё ещё учимся играть вместе. Поражение причиняет боль. Тем не менее, особенным для нас стало то, что мы смогли отыграться и выиграть свою первую медаль. Мы надеемся, что сможем продолжать расти и выигрывать новые медали».

Мировой Тур по Пляжному Волейболу уходит на месячный перерыв. Следующий этап состоится в крытом пляжном центре в Любляне (Словения) 29 ноября – 2 декабря.

Источник: FIVB

Добавить комментарий