Бенсли и Вилкерсон выиграли Лас-Вегас

В чисто канадском матче за первое место этапа 4* Мирового Тура по Пляжному Волейболу 2018-2019 в Лас-Вегасе (США) победительницами оказались Хизер Бенсли и Брэнди Вилкерсон. Победив Сару Паван и Мелиссу Умана-Паредес (21-17, 17-21, 15-9) канадки выиграли свой первый титул сезона.

31-летняя Бенсли и 26-летняя Вилкерсон находятся в отличной форме. Образовавшаяся в конце 2016 года команда выиграла медали пяти из последних восьми этапов Мирового Тура. Всего они завоевали два золота, одно серебро и две бронзы. Помимо этого, за последние месяцы Хизер Бенсли и Брэнди Вилкерсон выиграли медали первого турнира «p1440» (соорганизатора этапа в Лас-Вегасе) в Сан-Хосе (США) и Чемпионат NORCECA в Доминиканской Республике.

«У нас отличная мотивация для продолжения роста», — прокомментировала Брэнди Вилкерсон. – «Основное – это оставаться вместе. Нас всего двое на поле, и тренер подготовил нас максимально хорошо. Мы готовы к чему угодно, ведь всякое случается. Думаю, в этот раз мы справились довольно неплохо. Мы играли энергично и на позитиве. Последняя партия дня – она всегда последняя, нельзя позволять более ранним ошибкам влиять на неё».

Команда Бенсли/Вилкерсон постепенно меняет счёт личных встреч с командой Паван/Умана-Паредес. Выиграв первый матч, Хизер и Брэнди проиграли четыре следующих (три из них – в двух партиях). На данный момент счёт в серии составляет 4-3 в пользу Сары Паван и Мелиссы Умана-Паредес.

«Думаю, здесь смесь того, что мы стали чуть лучше понимать их игру, а также того, что мы сами стали играть лучше», — отметила Хизер Бенсли. – «В этом сезоне мы очень вкладывались в работу и видели, как растём. Мы просто становимся умнее на поле. Мы просмотрели их, и подошли к матчу как к любому другому. Мы концентрировались на том, что можем сделать хорошо, и всё сработало».

В матче за третье место победили Каролина Сальдаго и Мария Антонелли (Бразилия). Ребекка Силва и Ана Патрисия Рамос (Бразилия) подарили соперницам техническую победу, поскольку Рамос подвернула ногу во второй партии.

Первую партию Ребекка и Ана Патрисия выиграли 21-19. Во второй партии Рамос неудачно приземлилась с блока, когда счёт сравнялся на 16. 20-летняя бразильянка попыталась продолжить матч, но была вынуждена остановить игруна счёте 17-20. Медаль стала первой в сезоне для Сальдаго и Антонелли.

«Это очень важная для нас медаль», — объяснила Каролина Сальдаго. – «Мы провели отличный год, но проиграли несколько матчей за награды. Поэтому мы невероятно сильно хотели выиграть этот матч. К сожалению, матч завершился очень печально. Нам всем неловко, но это часть спорта. У меня была подобная травма в этом году в Польше. Я знаю, насколько это сложно. Надеюсь, что она восстановится очень быстро. Она – очень мощная спортсменка, и я уверена, что она вернётся ещё сильнее».

Источник: FIVB

Добавить комментарий